calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731.870 Verbindungen

Fernbus von und nach Mannheim

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mannheim

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Anbieter? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Mannheim, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Mannheim ZOB Hbf or Mannheim. Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Komfortmerkmale sowie der Abfahrtszeiten, Preise und Leistungen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Movelia, Eurolines France or Eurolines Spain reisen möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:30
Mannheim ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Stuttgart Flughafen
 
  
 
06:50
Mannheim ZOB Hbf
Münster
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Münster
 
  
 
07:15
Mannheim ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Stuttgart Flughafen
 
  
 
08:00
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt am Main
 
  
 
08:15
Mannheim ZOB Hbf
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Düsseldorf
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:00
Mannheim ZOB Hbf
Freiburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Freiburg → Mannheim
 
  
 
11:05
Mannheim ZOB Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Mannheim
 
  
 
11:20
Mannheim ZOB Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Mannheim
 
  
 
11:50
Mannheim ZOB Hbf
Düsseldorf
Postbus
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Mannheim
 
  
 
12:25
Mannheim ZOB Hbf
Bonn
Postbus
 
 
Stationen:
Bonn → Mannheim
 
  
 später 

Mannheim: Bushaltestellen und ZOB

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim ZOB Hbf
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim ZOB Hbf

Busverbindungen Mannheim: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Mannheim, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
74
8
ab 5,00 € bei FlixBus
44
7
ab 14,00 € bei Postbus
60
6
ab 15,00 € bei Distribusion
52
7
ab 7,00 € bei Postbus
30
4
ab 19,00 € bei FlixBus
22
6
ab 11,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 16,90 € bei Postbus
30
5
ab 9,90 € bei Postbus
20
5
ab 11,00 € bei FlixBus
18
5
ab 16,00 € bei Postbus
24
6
ab 10,50 € bei DeinBus.de
14
5
ab 11,90 € bei Postbus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
12
5
ab 9,00 € bei IC Bus
14
5
ab 11,90 € bei Postbus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
16
4
ab 12,00 € bei Postbus
12
5
ab 10,00 € bei MeinFernbus
12
4
ab 14,00 € bei Postbus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 10,00 € bei Distribusion
14
5
ab 16,00 € bei Postbus
12
3
ab 5,00 € bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
7
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
18
7
ab 26,00 € bei FlixBus
20
6
ab 19,00 € bei IC Bus
22
6
ab 7,00 € bei Postbus
16
4
ab 32,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 37,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 45,00 € bei Eurolines Germany