calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895.472 Verbindungen

Fernbus von und nach Mannheim

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mannheim

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Anbieter? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Mannheim, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Mannheim ZOB Hbf oder Mannheim. Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Komfortmerkmale sowie der Abfahrtszeiten, Preise und Leistungen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Marino Autolinee, Eurolines Spain oder ECOLINES reisen möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Abfahrt: Donnerstag, 29. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
17:00
Mannheim ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Mannheim → Stuttgart Flughafen
 
  
 
17:20
Mannheim ZOB Hbf
Bonn
Postbus
 
 
Stationen:
Mannheim → Bonn
 
  
 
17:40
Mannheim ZOB Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Paris
 
  
 
18:00
Mannheim ZOB Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Leverkusen
 
  
 
18:40
Mannheim ZOB Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Hamburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Ankunft: Donnerstag, 29. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
20:55
Mannheim ZOB Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Mannheim
 
  
 
21:05
Mannheim ZOB Hbf
Köln/Bonn Flughafen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Mannheim
 
  
 
21:35
Mannheim ZOB Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Mannheim
 
  
 
22:40
Mannheim ZOB Hbf
München
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
München → Mannheim
 
  
 
22:45
Mannheim ZOB Hbf
Freiburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Freiburg → Mannheim
 
  
 später 

Mannheim: Bushaltestellen und ZOB

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim ZOB Hbf
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim ZOB Hbf

Busverbindungen Mannheim: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Mannheim, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
86
10
ab 5,00 € bei FlixBus
70
8
ab 15,00 € bei Distribusion
44
7
ab 14,00 € bei Postbus
54
7
ab 7,00 € bei Postbus
30
4
ab 19,00 € bei FlixBus
30
8
ab 10,50 € bei DeinBus.de
22
6
ab 11,00 € bei FlixBus
24
6
ab 11,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 16,90 € bei Postbus
18
6
ab 11,90 € bei Postbus
30
5
ab 9,90 € bei Postbus
18
5
ab 16,00 € bei Postbus
18
6
ab 9,00 € bei IC Bus
22
7
ab 10,00 € bei Distribusion
16
6
ab 14,00 € bei Postbus
20
5
ab 12,00 € bei Postbus
14
5
ab 15,00 € bei FlixBus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
14
5
ab 11,90 € bei Postbus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 10,00 € bei MeinFernbus
14
4
ab 5,00 € bei MeinFernbus
14
5
ab 16,00 € bei Postbus
14
4
ab 0,01 € bei DeinBus.de

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
7
ab 26,00 € bei FlixBus
24
7
ab 7,00 € bei Postbus
20
6
ab 19,00 € bei IC Bus
16
6
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
18
4
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
16
4
ab 32,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 45,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 37,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 23,00 € bei Eurolines Germany