calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895.652 Verbindungen

Fernbus von und nach Memmingen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Memmingen

Völlig egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Infos zu den Bushaltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Memmingen

Fahrplanauskunft Memmingen
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:10
Memmingen Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Memmingen → Leverkusen
 
  
 
08:40
Memmingen Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Memmingen → München
 
  
 
10:55
Memmingen Hbf
Landau (Pfalz)
FlixBus
 
 
Stationen:
Memmingen → Landau (Pfalz)
 
  
 
11:25
Memmingen Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Memmingen → München
 
  
 
12:25
Memmingen Hbf
Landau (Pfalz)
FlixBus
 
 
Stationen:
Memmingen → Landau (Pfalz)
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Memmingen

Fahrplanauskunft Memmingen
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:25
Memmingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Memmingen
 
  
 
15:35
Memmingen Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Memmingen
 
  
 
15:40
Memmingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Memmingen
 
  
 
17:00
Memmingen Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Memmingen
 
  
 
17:30
Memmingen Hbf
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → Memmingen
 
  
 später 

Memmingen: Bushaltestellen und ZOB

  • Memmingen Hbf
    Bahnhofstraße 16 Memmingen
    Memmingen Hbf

Busverbindungen Memmingen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Memmingen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
7
ab 8,00 € bei FlixBus
18
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 32,90 € bei FlixBus
12
6
ab 9,50 € bei SemiTimeS
8
3
ab 27,00 € bei FlixBus
6
3
ab 43,00 € bei FlixBus
8
4
ab 21,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 11,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 13,00 € bei FlixBus
8
3
ab 15,00 € bei MeinFernbus
6
2
ab 24,50 € bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
6
ab 15,00 € bei FlixBus
10
3
ab 23,00 € bei FlixBus
8
4
ab 34,00 € bei Eurolines Germany
10
2
ab 27,90 € bei FlixBus