calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895.481 Verbindungen

Fernbus von und nach Konstanz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Konstanz

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem richtigen Bus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: FlixBus, Eurolines Germany oder Deutsche Bahn? Diese fahren in Konstanz von den Haltestellen Konstanz Döbeleplatz, Konstanz, Konstanz Hbf und Konstanz Allmannsdorf ab - die genaue Adresse finden Sie in den Such-Ergebnissen. Wie die Busse ausgestattet sind und welche Preise und Leistungen sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Direktverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Konstanz

Fahrplanauskunft Konstanz
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
12:35
Konstanz Allmannsdorf
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
  
 
12:55
Konstanz Döbeleplatz
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
  
 
13:05
Konstanz Döbeleplatz
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → München
 
  
 
13:20
Konstanz Döbeleplatz
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Freiburg
 
  
 
13:35
Konstanz Döbeleplatz
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Konstanz

Fahrplanauskunft Konstanz
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:15
Konstanz Döbeleplatz
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Konstanz
 
  
 
15:35
Konstanz Allmannsdorf
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Konstanz
 
  
 
16:05
Konstanz Döbeleplatz
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Konstanz
 
  
 
16:20
Konstanz Allmannsdorf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Konstanz
 
  
 
16:35
Konstanz Döbeleplatz
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Konstanz
 
  
 später 

Konstanz: Bushaltestellen und ZOB

  • Konstanz
    Konstanz
  • Konstanz Allmannsdorf
    Mainaustr. 154 Konstanz
    Konstanz Allmannsdorf
  • Konstanz Döbeleplatz
    Döbeleplatz 1 Konstanz
    Konstanz Döbeleplatz
  • Konstanz Hbf
    Banhofplatz 23, 78462 Konstanz
    Konstanz Hbf

Busverbindungen Konstanz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Konstanz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
3
ab 19,00 € bei FlixBus
14
5
ab 11,00 € bei FlixBus
14
4
ab 12,00 € bei FlixBus
14
4
ab 17,00 € bei FlixBus
16
4
ab 8,00 € bei FlixBus
12
4
ab 13,50 € bei DeinBus.de
16
4
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 8,00 € bei DeinBus.de
8
2
ab 19,00 € bei FlixBus
12
3
ab 16,50 € bei DeinBus.de
8
2
ab 40,50 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
12
3
ab 11,00 € bei DeinBus.de
4
2
ab 22,00 € bei FlixBus
6
2
ab 17,00 € bei FlixBus
6
2
ab 29,00 € bei Deutsche Bahn
4
2
ab 27,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
3
ab 11,00 € bei FlixBus
8
3
ab 8,00 € bei FlixBus
6
2
ab 33,00 € bei FlixBus