Bus von Zürich nach Turin

Fernbus Zürich Turin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zürich nach Turin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Zürich nach Turin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Turin schon ab 19,15 €!

Günstigster Bus 19,15 €
Schnellster Bus 6 Std 4 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 263,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Turin

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Turin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.11.2023 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.11
27 €
Dienstag 28.11
27 €
Mittwoch 29.11
20 €
Donnerstag 30.11
29 €
Freitag 01.12
29 €
Samstag 02.12
20 €
Sonntag 03.12
22 €
Montag 04.12
33 €
Dienstag 05.12
20 €
Mittwoch 06.12
20 €
Donnerstag 07.12
30 €
Freitag 08.12
25 €
Samstag 09.12
29 €
Sonntag 10.12
35 €
Montag 11.12
32 €
Dienstag 12.12
27 €
Mittwoch 13.12
20 €
Donnerstag 14.12
25 €
Freitag 15.12
47 €
Samstag 16.12
Sonntag 17.12
20 €
Montag 18.12
Dienstag 19.12
Mittwoch 20.12
27 €
Donnerstag 21.12
Freitag 22.12
61 €
Samstag 23.12
57 €
Sonntag 24.12

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Turin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Turin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20,00 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Turin. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30,00 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Turin, mit 20,00 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32,00 €.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Turin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Turin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Turin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Turin sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Turin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    6 Std 4 Min
    02:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:24
    Turin
    Stura
    FlixBus
    Economy
    ab 19,15 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    02:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:50
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 21,22 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:05
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 27,98 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    23:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 28,99 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    09:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 29,51 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    23:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30,98 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    10:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 31,06 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    10:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 34,17 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    09:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 34,98 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    10:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 42,45 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    09:15
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 44,00 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    00:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 49,70 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    00:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 51,98 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    09:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 57,46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Turin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Turin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Zürich nach Turin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Turin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 27 Bussen zwischen Zürich und Turin, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Turin, mit 13 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Turin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Turin findest.

Haltestellen
Carparkplatz Sihlquai
Limmatstrasse ,
Haltestellen
Altessano
Bardonecchia Bahnhof
Busbahnhof
Corso Vittorio Emanuele II 131 H,
Caio Mario Terminal
CONAD
Corso Bolzano Haltstelle
Corso Dante
Corso Giulio Cesare
Corso Giulio Cesare ,
Corso Giulio Cesare 140
Della Rocca
Dora
IVECO
Madonna Di Campagna
Massaua Ovest
Montevideo
Museo Ferroviario Piemontese
Outlet Village
Via Torino 160,
Piazza Carlo Felice
Piazza Castello
Piazza Castello 3,
Piazza Rivoli
Piazza Romolo E Remo
Porta Nuova
Corso Vittorio Emanuele II 56,
Porta Palazzo
Porta Susa
Corso Bolzano 29,
San Paolo
Stura
Stazione degli autobus della Stazione Stura ,
Vinzaglio
Vittorio Emanuele
Vittorio Veneto

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Turin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Turin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Turin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Turin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Turin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Turin ist bereits ab 19,15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Turin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19,15 € bis 75,59 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Turin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Turin?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Turin etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Turin von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Turin wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 4 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19,15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Turin?

Der früheste Bus nach Turin fährt um 02:20 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Turin?

Die späteste Busfahrt nach Turin startet um 22:10 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Turin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Turin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Turin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Turin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Turin von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Turin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Turin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Turin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Turin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zürich nach Turin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zürich nach Turin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zürich nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zürich nach Turin für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    6 Std 33 Min
    12:33
    Zürich
    Hauptbahnhof
    19:06
    Turin
    Porta Nuova
    Trenitalia
    Economy
    ab 64,24 €
  • Trenitalia
    6 Std 33 Min
    06:33
    Zürich
    Hauptbahnhof
    13:06
    Turin
    Porta Nuova
    Trenitalia
    Economy
    ab 89,98 €
  • Trenitalia
    6 Std 33 Min
    09:33
    Zürich
    Hauptbahnhof
    16:06
    Turin
    Porta Nuova
    Trenitalia
    First Class
    ab 109,07 €
  • Trenitalia
    6 Std 33 Min
    06:33
    Zürich
    Hauptbahnhof
    13:06
    Turin
    Porta Nuova
    Trenitalia
    First Class
    ab 144,54 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Zürich nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Zürich nach Turin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 30 Min
    14:10
    Zürich
    19:40
    Turin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30,00 €

Weitere Busverbindungen von Zürich und Turin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Turin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.