Bus von Zielona Gora nach Bielefeld

Fernbus Zielona Gora Bielefeld: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zielona Gora nach Bielefeld

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Zielona Gora nach Bielefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zielona Gora nach Bielefeld schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 21:45 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 477,5 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zielona Gora nach Bielefeld

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zielona Gora nach Bielefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
70 €
Montag 04.03
65 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
77 €
Sonntag 10.03
64 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Wie du bei der Reise von Zielona Gora nach Bielefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zielona Gora nach Bielefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zielona Gora nach Bielefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zielona Gora nach Bielefeld sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zielona Gora nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zielona Gora nach Bielefeld von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
  • Sindbad
    8 Std 0 Min
    21:45
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    05:45
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    ab 64 €
  • Sindbad
    8 Std 0 Min
    21:45
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    05:45
    Bielefeld
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 65 €
  • Sindbad
    8 Std 0 Min
    21:45
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    05:45
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    ab 70 €
  • Sindbad
    8 Std 0 Min
    21:45
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    05:45
    Bielefeld
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 77 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Zielona Gora - Bielefeld fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Zielona Gora nach Bielefeld nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:24
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    19:14
    Bielefeld
    ZOB
    FlixBus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 19.07.2023
    Economy
    ab 54 €

Beliebteste Busunternehmen von Zielona Gora nach Bielefeld

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zielona Gora und Bielefeld unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zielona Gora und Bielefeld

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zielona Gora und Bielefeld findest.

Service und Komfort im Bus von Zielona Gora nach Bielefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zielona Gora nach Bielefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zielona Gora nach Bielefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zielona Gora nach Bielefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zielona Gora nach Bielefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zielona Gora nach Bielefeld ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zielona Gora nach Bielefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 77 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bielefeld bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zielona Gora nach Bielefeld?

Jeden Tag wird die Busroute von Zielona Gora nach Bielefeld etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bielefeld von Zielona Gora?

Der schnellste Bus von Zielona Gora nach Bielefeld wird von Sindbad angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zielona Gora nach Bielefeld?

Der früheste Bus nach Bielefeld fährt um 21:45 Uhr in Zielona Gora ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zielona Gora nach Bielefeld?

Die späteste Busfahrt nach Bielefeld startet um 21:45 Uhr in Zielona Gora. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zielona Gora nach Bielefeld?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zielona Gora nach Bielefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zielona Gora nach Bielefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zielona Gora und Bielefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bielefeld von Zielona Gora aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zielona Gora Bielefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zielona Gora Bielefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zielona Gora nach Bielefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zielona Gora nach Bielefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zielona Gora und Bielefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zielona Gora und von Bielefeld. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.