Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Kassel ab 79 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Kassel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Kassel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 84 €
morgen
Freitag
Samstag
ab 79 €
Sonntag
Montag
ab 90 €
Dienstag
ab 86 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 55 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    15:45
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    13:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    17:15
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    06:25
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    14:30
    Zadar
    Busbahnhof
    15:45
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    17:15
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    44 Std 55 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    13:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    06:25
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    17:15
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    15:45
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    13:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    40 Std 0 Min
    23:45
    Zadar
    Busbahnhof
    15:45
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 55 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    17:15
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    13:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    15:45
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    44 Std 45 Min
    19:00
    Zadar
    Busbahnhof
    15:45
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    108 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Kassel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Kassel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Zadar nach Kassel. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Kassel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Zadar und Kassel, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Kassel, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Kassel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Zadar nach Kassel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Kassel schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 20 Std 40 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 907,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Kassel

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Zadar nach Kassel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
84 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
79 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
90 €
Dienstag 30.07
86 €
Mittwoch 31.07
84 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
101 €
Samstag 03.08
89 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
81 €
Donnerstag 08.08
84 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
111 €
Sonntag 11.08
105 €
Montag 12.08
94 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Kassel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Kassel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Kassel. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Kassel, mit 79 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 89 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Kassel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Kassel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Kassel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Kassel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Kassel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Kassel findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Kassel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Kassel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Kassel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Kassel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Kassel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Kassel ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Kassel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 119 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kassel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Kassel?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Kassel etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kassel von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Kassel wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Kassel?

Der früheste Bus nach Kassel fährt um 09:45 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Kassel?

Die späteste Busfahrt nach Kassel startet um 20:00 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Kassel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Kassel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Kassel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Kassel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kassel von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Kassel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Kassel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Kassel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Kassel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Kassel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Kassel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.