Bus von Wittlich nach Berlin

Fernbus Wittlich Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wittlich nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wittlich nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 34 €
Freitag
Samstag
ab 34 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    08:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    10:25
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    11:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    08:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    10:05
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    11:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    10:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Fakten über Busse von Wittlich nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Wittlich nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wittlich nach Berlin schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 9 Std 30 Min
Frühester Bus 23:25 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 533,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wittlich nach Berlin

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Wittlich nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
34 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
34 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
28 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Wittlich nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wittlich nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wittlich nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wittlich nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wittlich und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wittlich und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Wittlich nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wittlich nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wittlich nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wittlich nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wittlich nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wittlich nach Berlin ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wittlich nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wittlich nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Wittlich nach Berlin etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Wittlich?

Der schnellste Bus von Wittlich nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wittlich nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 23:25 Uhr in Wittlich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wittlich nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:25 Uhr in Wittlich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wittlich nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wittlich nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wittlich nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wittlich und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Wittlich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wittlich Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wittlich Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wittlich nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wittlich nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wittlich und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wittlich und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.