Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Winterthur nach Lindau ab 11 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Winterthur nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Winterthur nach Lindau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
Sonntag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    10:25
    Winterthur
    Lagerhausstraße
    12:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    10:25
    Winterthur
    Lagerhausstraße
    12:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    10:25
    Winterthur
    Lagerhausstraße
    12:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Fakten über Busse von Winterthur nach Lindau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Winterthur nach Lindau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Winterthur nach Lindau schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 10:25 Uhr
Spätester Bus 10:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 73,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Winterthur nach Lindau

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Winterthur nach Lindau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
11 €
Freitag 19.07
12 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
12 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
12 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
11 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
12 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Winterthur nach Lindau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Winterthur nach Lindau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Winterthur nach Lindau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Winterthur nach Lindau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Winterthur und Lindau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Winterthur und Lindau findest.

Service und Komfort im Bus von Winterthur nach Lindau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Winterthur nach Lindau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Winterthur nach Lindau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Winterthur nach Lindau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Winterthur nach Lindau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Winterthur nach Lindau ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Winterthur nach Lindau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lindau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Winterthur nach Lindau?

Jeden Tag wird die Busroute von Winterthur nach Lindau etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lindau von Winterthur?

Der schnellste Bus von Winterthur nach Lindau wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Winterthur nach Lindau?

Der früheste Bus nach Lindau fährt um 10:25 Uhr in Winterthur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Winterthur nach Lindau?

Die späteste Busfahrt nach Lindau startet um 10:25 Uhr in Winterthur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Winterthur nach Lindau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Winterthur nach Lindau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Winterthur nach Lindau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Winterthur und Lindau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lindau von Winterthur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Winterthur Lindau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Winterthur Lindau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Winterthur nach Lindau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Winterthur nach Lindau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Winterthur und Lindau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Winterthur und von Lindau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.