Bus von Wien nach Krumau an der Moldau

Fernbus Wien Krumau an der Moldau: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Wien nach Krumau an der Moldau? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Wien Krumau an der Moldau. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Wien Krumau an der Moldau

Günstigster Bus15,00 €
Schnellster Bus9 Std 0 Min
Frühester Bus07:45 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung165,7 km
BusunternehmenRegioJet
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Wien nach Krumau an der Moldau?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Wien ab bzw. wann kommt der Bus in Krumau an der Moldau an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Wien und Krumau an der Moldau und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Wien und stelle sicher, dass deine Ankunft in Krumau an der Moldau reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Krumau an der Moldau weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Wien. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Wien und Krumau an der Moldau.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Krumau an der Moldau

Heute
Morgen
25.07
26.07
27.07
ab 17,90 €
28.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    23:55
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 9 Std 50 Min
    09:45
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab15,00 €
  • RegioJet
    23:55
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 9 Std 55 Min
    09:50
    Krumau an der Moldau - ZOB
    ab15,00 €
  • RegioJet
    23:55
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 10 Std 55 Min
    10:50
    Krumau an der Moldau - ZOB
    ab17,90 €
  • RegioJet
    23:55
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 10 Std 50 Min
    10:45
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab17,90 €
  • RegioJet
    07:45
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 9 Std 5 Min
    16:50
    Krumau an der Moldau - ZOB
    ab21,30 €
  • RegioJet
    07:45
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 9 Std 0 Min
    16:45
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab21,30 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Krumau an der Moldau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • RegioJet
    06:39
    Wien - Hauptbahnhof
    Dauer 8 Std 6 Min
    14:45
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab16,00 €
  • RegioJet
    06:39
    Wien - Hauptbahnhof
    Dauer 8 Std 11 Min
    14:50
    Krumau an der Moldau - ZOB
    ab16,00 €
  • RegioJet
    18:27
    Wien - Meidling
    Dauer 14 Std 18 Min
    08:45
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab19,00 €
  • RegioJet
    18:27
    Wien - Meidling
    Dauer 14 Std 23 Min
    08:50
    Krumau an der Moldau - ZOB
    ab19,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Krumau an der Moldau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Green Shuttle
    00:00
    Wien - Karlsplatz
    Dauer 3 Std 50 Min
    03:50
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab281,16 €
  • Green Shuttle
    12:30
    Wien - Karlsplatz
    Dauer 3 Std 50 Min
    16:20
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab281,16 €
  • Green Shuttle
    15:00
    Wien - Karlsplatz
    Dauer 3 Std 50 Min
    18:50
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab281,16 €
  • Green Shuttle
    16:30
    Wien - Karlsplatz
    Dauer 3 Std 50 Min
    20:20
    Krumau an der Moldau - Špičák
    ab281,16 €

Bus Wien Krumau an der Moldau: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Wien bereits als Abfahrtsort und Krumau an der Moldau als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Krumau an der Moldau nach Wien aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Wien - Krumau an der Moldau zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Wien nach Krumau an der Moldau.

Alle Bushaltestellen in Wien und Krumau an der Moldau

Haltestellen
Krumau an der Moldau - Špičák
U Luny 137, 381 01  Krumau an der Moldau  (Tschechien)
Krumau an der Moldau - ZOB
Nemocniční , 381 01  Krumau an der Moldau  (Tschechien)

FAQs zur Busverbindung Wien Krumau an der Moldau

Was kostet ein Busticket von Wien nach Krumau an der Moldau?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 15,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Wien nach Krumau an der Moldau unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Wien nach Krumau an der Moldau kommt innerhalb von 9 Std 0 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Wien nach Krumau an der Moldau?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Wien nach Krumau an der Moldau im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Wien in Krumau an der Moldau ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Wien nach Krumau an der Moldau ab?

Der erste Bus von Wien nach Krumau an der Moldau startet um 07:45 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Wien nach Krumau an der Moldau?

Der letzte Bus nach Krumau an der Moldau fährt um 23:55 Uhr in Wien ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Wien Krumau an der Moldau mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Wien Krumau an der Moldau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Wien nach Krumau an der Moldau ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wien nach Krumau an der Moldau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Wien und Krumau an der Moldau im Vergleich

5,22 €
2,33 €
Wien
Krumau an der Moldau
Eine Taxifahrt ist in Wien 56% teurer als in Krumau an der Moldau.
2,20 €
0,51 €
Wien
Krumau an der Moldau
Ein Busticket ist in Wien 77% teurer als in Krumau an der Moldau.
3,80 €
1,17 €
Wien
Krumau an der Moldau
Ein großes Bier ist in Wien 70% teurer als in Krumau an der Moldau.
0,46 €
0,48 €
Wien
Krumau an der Moldau
Eine Flasche Wasser ist in Wien 5% günstiger als in Krumau an der Moldau.
9,97 €
6,24 €
Wien
Krumau an der Moldau
Ein Hauptgericht ist in Wien 38% teurer als in Krumau an der Moldau.

Busverbindungen ab Wien und ab Krumau an der Moldau

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.