Bus von Verona nach Ulm

Fernbus Verona Ulm: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Verona nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Verona nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
ab 94 €
Montag
Dienstag
ab 37 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    19:25
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    22:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    08:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    10:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    21:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    16:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    133 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    19:25
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    03:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    10:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    07:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    17:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    23:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    23:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    08:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Verona und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Verona und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Verona nach Ulm. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Verona und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Verona und Ulm, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Verona nach Ulm, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Verona nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Verona nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Verona nach Ulm schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 337,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Verona nach Ulm

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Verona nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
94 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
37 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Verona nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Verona nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Verona nach Ulm. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 94 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Verona nach Ulm, mit 37 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Verona nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Verona nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Verona nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Verona nach Ulm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Verona und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Verona und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Verona nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Verona nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Verona nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Verona nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Verona nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Verona nach Ulm ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Verona nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Verona nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Verona nach Ulm etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Verona?

Der schnellste Bus von Verona nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Verona nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 00:05 Uhr in Verona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Verona nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 23:20 Uhr in Verona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Verona nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Verona nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Verona nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Verona und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Verona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Verona Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Verona Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Verona nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Verona nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Verona und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Verona und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.