Bus von Verona nach Peschiera del Garda

Fernbus Verona Peschiera del Garda: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Verona nach Peschiera del Garda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Verona nach Peschiera del Garda von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 31 Min
    13:24
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:55
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 36 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    06:56
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    0 Std 51 Min
    08:01
    Verona
    Fiera
    08:52
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    12:00
    Verona
    12:30
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    37 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    03:15
    Verona
    03:45
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 31 Min
    13:24
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:55
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 36 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    06:56
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    0 Std 51 Min
    08:01
    Verona
    Fiera
    08:52
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    03:00
    Verona
    03:30
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    39 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    03:15
    Verona
    03:45
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    2 Std 17 Min
    03:39
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    05:56
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 31 Min
    13:24
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:55
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 44 Min
    06:12
    Verona
    Fiera
    06:56
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    08:55
    Verona
    09:25
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    41 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    09:00
    Verona
    09:30
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 31 Min
    13:24
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:55
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 33 Min
    17:53
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    18:26
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 41 Min
    06:15
    Verona
    Fiera
    06:56
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    13:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:15
    Peschiera del Garda
    Porto
    GoOpti
    Economy
    41 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    18:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    18:45
    Peschiera del Garda
    Porto
    GoOpti
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 31 Min
    13:24
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:55
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 36 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    06:56
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    0 Std 51 Min
    08:01
    Verona
    Fiera
    08:52
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    07:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    07:30
    Peschiera del Garda
    Porto
    GoOpti
    Economy
    34 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    07:15
    Verona
    07:45
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 31 Min
    13:24
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:55
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 36 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    06:56
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    0 Std 51 Min
    08:01
    Verona
    Fiera
    08:52
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    12:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    12:40
    Peschiera del Garda
    Porto
    GoOpti
    Economy
    54 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    13:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    13:30
    Peschiera del Garda
    Porto
    GoOpti
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 31 Min
    13:24
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:55
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    0 Std 36 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    06:56
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    0 Std 51 Min
    08:01
    Verona
    Fiera
    08:52
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    02:30
    Verona
    03:00
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    34 €
  • GoOpti
    0 Std 30 Min
    13:40
    Verona
    14:10
    Peschiera del Garda
    GoOpti
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Verona und Peschiera del Garda

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Verona und Peschiera del Garda zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 118 täglichen Bussen von Verona nach Peschiera del Garda. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 34 täglichen Busverbindungen zwischen Verona und Peschiera del Garda.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 156 Bussen zwischen Verona und Peschiera del Garda, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Verona nach Peschiera del Garda, mit 107 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Verona nach Peschiera del Garda

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und Trenitalia die täglich 74 mal mit dem Bus von Verona nach Peschiera del Garda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Verona nach Peschiera del Garda schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 74 Ø
Entfernung 24,0 km
Busunternehmen GoOpti und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Verona nach Peschiera del Garda

Jeden Tag fahren 74 Busse von 2 Busunternehmen von Verona nach Peschiera del Garda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
4 €
Samstag 01.06
4 €
Sonntag 02.06
41 €
Montag 03.06
36 €
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
41 €
Donnerstag 06.06
4 €
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
4 €
Sonntag 09.06
4 €
Montag 10.06
4 €
Dienstag 11.06
4 €
Mittwoch 12.06
4 €
Donnerstag 13.06
4 €
Freitag 14.06
32 €
Samstag 15.06
4 €
Sonntag 16.06
4 €
Montag 17.06
4 €
Dienstag 18.06
36 €
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
4 €
Freitag 21.06
33 €
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Verona nach Peschiera del Garda zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Verona nach Peschiera del Garda für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Verona nach Peschiera del Garda. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Verona nach Peschiera del Garda, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Verona nach Peschiera del Garda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Verona nach Peschiera del Garda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Verona nach Peschiera del Garda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Verona nach Peschiera del Garda sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Verona nach Peschiera del Garda

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Verona und Peschiera del Garda unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Verona und Peschiera del Garda

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Verona und Peschiera del Garda findest.

Service und Komfort im Bus von Verona nach Peschiera del Garda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Verona nach Peschiera del Garda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Verona nach Peschiera del Garda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Verona nach Peschiera del Garda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Verona nach Peschiera del Garda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Verona nach Peschiera del Garda ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Verona nach Peschiera del Garda vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 110 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Peschiera del Garda bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Verona nach Peschiera del Garda?

Jeden Tag wird die Busroute von Verona nach Peschiera del Garda etwa 74 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Peschiera del Garda von Verona?

Der schnellste Bus von Verona nach Peschiera del Garda wird von GoOpti angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 73 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Verona nach Peschiera del Garda?

Der früheste Bus nach Peschiera del Garda fährt um 00:00 Uhr in Verona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Verona nach Peschiera del Garda?

Die späteste Busfahrt nach Peschiera del Garda startet um 23:00 Uhr in Verona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Verona nach Peschiera del Garda?

Fahrgäste können auf der Strecke von Verona nach Peschiera del Garda mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Verona nach Peschiera del Garda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Verona und Peschiera del Garda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Peschiera del Garda von Verona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Verona Peschiera del Garda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Verona Peschiera del Garda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Verona nach Peschiera del Garda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Verona nach Peschiera del Garda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Verona nach Peschiera del Garda

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Verona nach Peschiera del Garda für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Verona nach Peschiera del Garda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Verona nach Peschiera del Garda für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 14 Min
    08:32
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    09:46
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 2 €
  • Italotreno
    0 Std 12 Min
    09:12
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    09:24
    Peschiera del Garda
    Porto
    Italotreno
    Economy
    ab 9 €
  • Italotreno
    0 Std 12 Min
    09:12
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    09:24
    Peschiera del Garda
    Porto
    Italotreno
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    0 Std 14 Min
    07:32
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    07:46
    Peschiera del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 19 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Verona nach Peschiera del Garda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Verona nach Peschiera del Garda für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    17:30
    Verona
    18:00
    Peschiera del Garda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Verona und Peschiera del Garda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Verona und von Peschiera del Garda. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.