Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Venedig nach Leverkusen ab 72 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Venedig nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Venedig nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 92 €
morgen
ab 72 €
Mittwoch
ab 79 €
Donnerstag
ab 95 €
Freitag
ab 95 €
Samstag
ab 98 €
Sonntag
ab 98 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:55
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    13:10
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    11:40
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:55
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:55
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    11:40
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:55
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    13:10
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    13:30
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:55
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    13:10
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:55
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    13:10
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    14:30
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    14:30
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    13:10
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Venedig und Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Venedig und Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Venedig nach Leverkusen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Venedig und Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 24 Bussen zwischen Venedig und Leverkusen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Venedig nach Leverkusen, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Venedig nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Venedig nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Venedig nach Leverkusen schon ab 72 €!

Günstigster Bus 72 €
Schnellster Bus 14 Std 45 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 736,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Venedig nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
92 €
Dienstag 23.07
72 €
Mittwoch 24.07
79 €
Donnerstag 25.07
95 €
Freitag 26.07
95 €
Samstag 27.07
98 €
Sonntag 28.07
98 €
Montag 29.07
92 €
Dienstag 30.07
86 €
Mittwoch 31.07
79 €
Donnerstag 01.08
75 €
Freitag 02.08
92 €
Samstag 03.08
102 €
Sonntag 04.08
94 €
Montag 05.08
84 €
Dienstag 06.08
88 €
Mittwoch 07.08
94 €
Donnerstag 08.08
100 €
Freitag 09.08
132 €
Samstag 10.08
113 €
Sonntag 11.08
97 €
Montag 12.08
82 €
Dienstag 13.08
76 €
Mittwoch 14.08
95 €
Donnerstag 15.08
87 €
Freitag 16.08
98 €
Samstag 17.08
92 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Venedig nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Venedig nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 72 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Venedig nach Leverkusen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 98 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Venedig nach Leverkusen, mit 72 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 104 €.

Wie du bei der Reise von Venedig nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Venedig nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Venedig nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Venedig nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Venedig und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Venedig und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von Venedig nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Venedig nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Venedig nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Venedig nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Venedig nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Venedig nach Leverkusen ist bereits ab 72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Venedig nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 72 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Venedig nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von Venedig nach Leverkusen etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von Venedig?

Der schnellste Bus von Venedig nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Venedig nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 09:35 Uhr in Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Venedig nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 21:20 Uhr in Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Venedig nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Venedig nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Venedig nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Venedig und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Venedig Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Venedig Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Venedig nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Venedig und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Venedig und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.