Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo ab 12 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Venedig nach Cortina D'Ampezzo von verschiedenen Busunternehmen wie Cortina Express, Autostradale oder ATVO für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 14 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    13:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    10:40
    Venedig
    Mestre
    13:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    18:30
    Venedig
    Mestre
    21:00
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    14:00
    Venedig
    Mestre
    16:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    26 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    17:00
    Venedig
    Mestre
    19:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    18:30
    Venedig
    Mestre
    21:00
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    2 Std 35 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Autostradale
    Economy
    16 €
  • Autostradale
    2 Std 30 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:35
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Autostradale
    Economy
    16 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    11:00
    Venedig
    Mestre
    13:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    14:00
    Venedig
    Mestre
    16:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    18:30
    Venedig
    Mestre
    21:00
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • ATVO
    2 Std 30 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:35
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    ATVO
    Economy
    16 €
  • ATVO
    2 Std 35 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    ATVO
    Economy
    16 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    11:00
    Venedig
    Mestre
    13:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    14:00
    Venedig
    Mestre
    16:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autostradale
    2 Std 35 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Autostradale
    Economy
    16 €
  • Autostradale
    2 Std 30 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:35
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Autostradale
    Economy
    16 €
  • ATVO
    2 Std 30 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:35
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    ATVO
    Economy
    16 €
  • ATVO
    2 Std 35 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    ATVO
    Economy
    16 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    14:00
    Venedig
    Mestre
    16:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    18:30
    Venedig
    Mestre
    21:00
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    13:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    10:40
    Venedig
    Mestre
    13:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    11:00
    Venedig
    Mestre
    13:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    14:00
    Venedig
    Mestre
    16:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    18:30
    Venedig
    Mestre
    21:00
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Autostradale
    2 Std 35 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Autostradale
    Economy
    16 €
  • Autostradale
    2 Std 30 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:35
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Autostradale
    Economy
    16 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    11:00
    Venedig
    Mestre
    13:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €
  • Cortina Express
    2 Std 30 Min
    14:00
    Venedig
    Mestre
    16:30
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Cortina Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    18:30
    Venedig
    Mestre
    21:00
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    2 Std 35 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Autostradale
    Economy
    16 €
  • Autostradale
    2 Std 30 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:35
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    Autostradale
    Economy
    16 €
  • ATVO
    2 Std 35 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:40
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    ATVO
    Economy
    16 €
  • ATVO
    2 Std 30 Min
    08:05
    Venedig
    Mestre
    10:35
    Cortina D'Ampezzo
    ZOB
    ATVO
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Venedig und Cortina D'Ampezzo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Venedig und Cortina D'Ampezzo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 25 täglichen Bussen von Venedig nach Cortina D'Ampezzo. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Venedig und Cortina D'Ampezzo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 57 Bussen zwischen Venedig und Cortina D'Ampezzo, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Venedig nach Cortina D'Ampezzo, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Venedig nach Cortina D'Ampezzo

Vergleiche alle Anbieter wie Cortina Express, Autostradale und ATVO die täglich 17 mal mit dem Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Venedig nach Cortina D'Ampezzo schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 10:20 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 123,0 km
Busunternehmen Cortina Express, Autostradale, ATVO und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Cortina D'Ampezzo

Jeden Tag fahren 17 Busse von 4 Busunternehmen von Venedig nach Cortina D'Ampezzo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
26 €
Montag 24.06
14 €
Dienstag 25.06
16 €
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
25 €
Freitag 28.06
16 €
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
26 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
26 €
Mittwoch 03.07
16 €
Donnerstag 04.07
16 €
Freitag 05.07
25 €
Samstag 06.07
26 €
Sonntag 07.07
28 €
Montag 08.07
16 €
Dienstag 09.07
16 €
Mittwoch 10.07
16 €
Donnerstag 11.07
16 €
Freitag 12.07
25 €
Samstag 13.07
16 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Venedig nach Cortina D'Ampezzo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Venedig nach Cortina D'Ampezzo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Venedig nach Cortina D'Ampezzo, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Venedig nach Cortina D'Ampezzo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Venedig nach Cortina D'Ampezzo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Venedig nach Cortina D'Ampezzo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Venedig und Cortina D'Ampezzo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Venedig und Cortina D'Ampezzo findest.

Service und Komfort im Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Venedig nach Cortina D'Ampezzo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Venedig nach Cortina D'Ampezzo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Venedig nach Cortina D'Ampezzo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Venedig nach Cortina D'Ampezzo ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Venedig nach Cortina D'Ampezzo vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cortina D'Ampezzo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Venedig nach Cortina D'Ampezzo?

Jeden Tag wird die Busroute von Venedig nach Cortina D'Ampezzo etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cortina D'Ampezzo von Venedig?

Der schnellste Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo wird von Cortina Express angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo?

Der früheste Bus nach Cortina D'Ampezzo fährt um 10:20 Uhr in Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Venedig nach Cortina D'Ampezzo?

Die späteste Busfahrt nach Cortina D'Ampezzo startet um 18:30 Uhr in Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Venedig nach Cortina D'Ampezzo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Venedig nach Cortina D'Ampezzo mit folgenden Busunternehmen reisen: Cortina Express, Autostradale und ATVO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Venedig nach Cortina D'Ampezzo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Venedig und Cortina D'Ampezzo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Cortina Express, Autostradale und ATVO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cortina D'Ampezzo von Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Venedig Cortina D'Ampezzo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Venedig Cortina D'Ampezzo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig nach Cortina D'Ampezzo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Venedig nach Cortina D'Ampezzo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Venedig nach Cortina D'Ampezzo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Venedig nach Cortina D'Ampezzo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Venedig nach Cortina D'Ampezzo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Venedig nach Cortina D'Ampezzo für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 50 Min
    07:48
    Venedig
    11:38
    Cortina D'Ampezzo
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Venedig und Cortina D'Ampezzo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Venedig und von Cortina D'Ampezzo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.