Bus von Neapel nach Venedig und zurück

Fernbus Venedig Neapel: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.466 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Neapel nach Venedig

Günstigster Bus42,00 €
Schnellster Bus8 Std 10 Min
Frühester Bus18:45 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung534,0 km
BusunternehmenMarino Autolinee, FlixBus, Buscenter.it

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Venedig

Heute
Morgen
06.07
07.07
08.07
09.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Marino Autolinee
    19:50
    Neapel - Piazza Mercato
    Dauer 8 Std 10 Min
    04:00
    Venedig - Piazzale Roma ACTV Fermata / Terminal Bus
    ab42,00 €
  • Marino Autolinee
    19:50
    Neapel - Piazza Mercato
    Dauer 10 Std 5 Min
    05:55
    Venedig - Tronchetto
    ab47,00 €
  • FlixBus
    18:45
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 10 Std 35 Min
    05:20
    Venedig - Tronchetto
    ab54,98 €
  • FlixBus
    18:45
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 10 Std 55 Min
    05:40
    Venedig - Tronchetto
    ab54,98 €
  • Buscenter.it
    20:00
    Neapel - Piazza Mercato
    Dauer 9 Std 45 Min
    05:45
    Venedig - Mestre
    ab55,99 €
  • Buscenter.it
    20:00
    Neapel - Piazza Mercato
    Dauer 9 Std 25 Min
    05:25
    Venedig - Mestre
    ab55,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Neapel nach Venedig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    09:15
    Neapel
    Dauer 4 Std 53 Min
    14:08
    Venedig
    ab39,90 €
  • Italotreno
    14:55
    Neapel
    Dauer 4 Std 53 Min
    19:48
    Venedig
    ab45,90 €
  • Italotreno
    07:50
    Neapel
    Dauer 4 Std 58 Min
    12:48
    Venedig
    ab45,90 €
  • Trenitalia
    06:48
    Neapel
    Dauer 5 Std 35 Min
    12:23
    Venedig
    ab78,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Neapel nach Venedig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Neapel
    Dauer 7 Std 50 Min
    17:50
    Venedig
    ab40,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Autostradale
    06:00
    Venedig
    Dauer 0 Std 20 Min
    06:20
    Neapel
    ab7,70 €
  • Autostradale
    05:20
    Venedig
    Dauer 0 Std 20 Min
    05:40
    Neapel
    ab7,70 €
  • Autostradale
    00:50
    Venedig
    Dauer 0 Std 20 Min
    01:10
    Neapel
    ab7,70 €
  • Autostradale
    00:20
    Venedig
    Dauer 0 Std 20 Min
    00:40
    Neapel
    ab7,70 €
  • Marino Autolinee
    21:20
    Venedig - Piazzale Roma ACTV Fermata / Terminal Bus
    Dauer 1 Std 40 Min
    23:00
    Neapel - Piazza Mercato
    ab42,00 €
  • FlixBus
    23:35
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 11 Std 0 Min
    10:35
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab49,98 €
  • Buscenter.it
    23:00
    Venedig - Mestre
    Dauer 9 Std 40 Min
    08:40
    Neapel - Piazza Mercato
    ab59,99 €
  • Buscenter.it
    23:20
    Venedig - Mestre
    Dauer 9 Std 20 Min
    08:40
    Neapel - Piazza Mercato
    ab59,99 €
  • FlixBus
    11:45
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 19 Std 55 Min
    07:40
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab101,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Venedig nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • OUI.sncf
    07:09
    Venedig
    Dauer 5 Std 15 Min
    12:24
    Neapel
    ab61,40 €
  • Italotreno
    15:05
    Venedig - Santa Lucia
    Dauer 5 Std 23 Min
    20:28
    Neapel - Hbf
    ab77,90 €
  • Italotreno
    07:17
    Venedig - Santa Lucia
    Dauer 5 Std 11 Min
    12:28
    Neapel - Hbf
    ab77,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Venedig nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Venedig
    Dauer 7 Std 50 Min
    14:50
    Neapel
    ab31,00 €
  • BlaBlaCar
    01:30
    Venedig
    Dauer 8 Std 40 Min
    10:10
    Neapel
    ab44,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Busse von Neapel nach Venedig und wieder zurück werden derzeit von 6 Busunternehmen, nämlich FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Buscenter.it und gefahren. Nutzen Sie unseren Service und vergleichen Sie: Entscheiden Sie sich für den schnellsten Fernbus auf der Strecke von oder für den günstigsten von Venedig nach Neapel von , der nur 38,98 € kostet. Nur noch ein Klick auf den Button "Jetzt finden" und schon sehen Sie alle Fahrten auf einen Blick!
Der Fernbus ist das passende Transportmittel für Kunden, die komfortabel und umweltfreundlich sowie obendrein noch möglichst billig ans Ziel gelangen wollen. Dank der kontinuierlichen Optimierungen der Busunternehmen, wurde der Fernbus zu einem überzeugenden Transportmittel, das es Ihnen ermöglicht sich bequem in Ihrem Sitz zurückzulehnen und kostenlos so einiges an Gepäck mitzunehmen. Meist steht Ihnen an Bord auch WLAN zur Verfügung, so etwa bei FlixBus. Wollen Sie also einen Bus von Neapel nach Venedig nehmen, nehmen Sie die Angebote genauer unter die Lupe, um das Angebot zu finden, das am besten zu Ihren Wünschen passt. Mit unserer Plattform finden Sie genaue Informationen zu den Reisezeiten, zur Anschrift der Haltestellen in Venedig und Neapel sowie eine Übersicht der Zusatzleistungen zu jeder einzelnen Fahrt. Außerdem halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der Unternehmen. Wählen Sie das Datum für Ihre Fahrt und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Je früher Sie Ihre Reise planen, desto mehr können Sie sparen! Die Busverbindung Neapel - Venedig wird bereits ab 38,98 € angeboten. Checken Sie mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Non-Stop-Verbindungen im Bus schon in 14 Std 0 Min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Neapel und Venedig

Haltestellen
Venedig (Italien)
Fabbricato 248, 30100 Venedig (Italien)
Viale Stazione , 30171 Venedig (Italien)
Piazzale Roma , 30135 Venedig (Italien)
Venedig (Italien)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Venedig (Italien)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Venedig (Italien)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Venedig (Italien)

Neapel und Venedig im Vergleich

4,34 €
13,11 €
Neapel
Venedig
Eine Taxifahrt ist in Neapel 67% günstiger als in Venedig.
1,00 €
1,50 €
Neapel
Venedig
Ein Busticket ist in Neapel 34% günstiger als in Venedig.
4,00 €
4,00 €
Neapel
Venedig
Ein großes Bier ist in Neapel 0% teurer als in Venedig.
0,38 €
0,40 €
Neapel
Venedig
Eine Flasche Wasser ist in Neapel 6% günstiger als in Venedig.
10,83 €
8,33 €
Neapel
Venedig
Ein Hauptgericht ist in Neapel 24% teurer als in Venedig.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.