Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Venedig (VCE) nach Frankfurt am Main

Flughafentransfer Flughafen Venedig - Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
ab 93 €
Samstag
ab 93 €
Sonntag
ab 96 €
Montag
ab 83 €
Dienstag
ab 79 €
Mittwoch
ab 76 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    04:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    16 Std 8 Min
    17:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    19 Std 38 Min
    21:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    21:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    13:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    11:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    19 Std 38 Min
    21:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    16 Std 8 Min
    17:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    04:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    12:20
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 33 Min
    17:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    19 Std 38 Min
    21:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    04:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    13:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    11:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    13:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    11:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    19 Std 33 Min
    17:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    19 Std 38 Min
    21:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    21:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    04:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    21:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    12:20
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    16 Std 8 Min
    17:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    17:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    08:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    21:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    12:20
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    04:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    17:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    08:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 38 Min
    21:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    21:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    12:20
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    06:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    04:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    17:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    08:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Venedig und dem Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Venedig und dem Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Flughafen Venedig zum Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Venedig und dem Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 30 Bussen zwischen Flughafen Venedig und dem Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Venedig zum Frankfurt am Main, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Venedig (VCE) nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main schon ab 76 €!

Günstigster Bus 76 €
Schnellster Bus 15 Std 10 Min
Frühester Bus 04:40 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 580,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
89 €
Freitag 26.07
93 €
Samstag 27.07
93 €
Sonntag 28.07
96 €
Montag 29.07
83 €
Dienstag 30.07
79 €
Mittwoch 31.07
76 €
Donnerstag 01.08
79 €
Freitag 02.08
89 €
Samstag 03.08
101 €
Sonntag 04.08
101 €
Montag 05.08
83 €
Dienstag 06.08
79 €
Mittwoch 07.08
81 €
Donnerstag 08.08
81 €
Freitag 09.08
100 €
Samstag 10.08
93 €
Sonntag 11.08
99 €
Montag 12.08
77 €
Dienstag 13.08
73 €
Mittwoch 14.08
74 €
Donnerstag 15.08
71 €
Freitag 16.08
79 €
Samstag 17.08
87 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 76 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 96 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main, mit 76 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 94 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Venedig und in Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Venedig und in Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main ist bereits ab 76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 76 € bis 158 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main vom Flughafen Venedig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main vom Flughafen Venedig?

Der schnellste Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 113 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 04:40 Uhr am Flughafen Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 21:55 Uhr am Flughafen Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Venedig und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main vom Flughafen Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Venedig nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Venedig und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Venedig und von Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.