Bus Triest zum Flughafen Venedig (VCE)

Flughafentransfer Triest - Flughafen Venedig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest zum Flughafen Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest zum Flughafen Venedig von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    02:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    04:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    22:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    23:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    08:45
    Triest
    10:15
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    29 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    12:30
    Triest
    14:00
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    02:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    04:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    11:25
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:25
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    12:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    01:45
    Triest
    04:00
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    35 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    01:45
    Triest
    04:00
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    11:25
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:25
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    05:30
    Triest
    07:00
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    28 €
  • GoOpti
    1 Std 45 Min
    05:30
    Triest
    07:15
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    11:25
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:25
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    04:15
    Triest
    ZOB
    06:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    33 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    04:15
    Triest
    ZOB
    06:30
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    11:25
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:25
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    06:45
    Triest
    ZOB
    09:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    37 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    07:00
    Triest
    ZOB
    09:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    02:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    04:35
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    15:00
    Triest
    ZOB
    17:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    37 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    03:30
    Triest
    ZOB
    05:45
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:50
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    11:30
    Triest
    13:45
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    32 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    11:15
    Triest
    ZOB
    14:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    GoOpti
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Triest und dem Flughafen Venedig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Triest und dem Flughafen Venedig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 332 täglichen Bussen von Triest zum Flughafen Venedig. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 48 täglichen Busverbindungen zwischen Triest und dem Flughafen Venedig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 304 Bussen zwischen Triest und dem Flughafen Venedig, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Triest zum Flughafen Venedig, mit 197 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Triest zum Flughafen Venedig (VCE)

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und FlixBus die täglich 150 mal mit dem Bus von Triest zum Flughafen Venedig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest zum Flughafen Venedig schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 150 Ø
Entfernung 113,0 km
Busunternehmen GoOpti und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Triest zum Flughafen Venedig

Jeden Tag fahren 150 Busse von 2 Busunternehmen von Triest zum Flughafen Venedig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
26 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
37 €
Montag 03.06
13 €
Dienstag 04.06
28 €
Mittwoch 05.06
37 €
Donnerstag 06.06
36 €
Freitag 07.06
24 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
37 €
Montag 10.06
52 €
Dienstag 11.06
24 €
Mittwoch 12.06
33 €
Donnerstag 13.06
13 €
Freitag 14.06
13 €
Samstag 15.06
36 €
Sonntag 16.06
25 €
Montag 17.06
13 €
Dienstag 18.06
13 €
Mittwoch 19.06
36 €
Donnerstag 20.06
13 €
Freitag 21.06
37 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Triest zum Flughafen Venedig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Triest zum Flughafen Venedig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Triest zum Flughafen Venedig. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Triest zum Flughafen Venedig, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du beim Transfer von Triest zum Flughafen Venedig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest zum Flughafen Venedig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest zum Flughafen Venedig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Triest zum Flughafen Venedig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Triest zum Flughafen Venedig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Triest und dem Flughafen Venedig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest am Flughafen Venedig

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Triest am Flughafen Venedig findest.

Service und Komfort im Bus von Triest zum Flughafen Venedig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Triest zum Flughafen Venedig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest zum Flughafen Venedig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest zum Flughafen Venedig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest zum Flughafen Venedig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest zum Flughafen Venedig ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest zum Flughafen Venedig vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 141 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Venedig von Triest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest zum Flughafen Venedig?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest zum Flughafen Venedig etwa 150 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Venedig von Triest?

Der schnellste Bus von Triest zum Flughafen Venedig wird von GoOpti angeboten und benötigt 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest zum Flughafen Venedig?

Der früheste Bus zum Flughafen Venedig fährt um 00:00 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest zum Flughafen Venedig?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Venedig startet um 23:45 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest zum Flughafen Venedig?

Du kannst auf der Strecke von Triest zum Flughafen Venedig mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest zum Flughafen Venedig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und dem Flughafen Venedig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Venedig von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest zum Flughafen Venedig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Triest zum Flughafen Venedig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest zum Flughafen Venedig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest zum Flughafen Venedig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Triest zum Flughafen Venedig

Günstige Mitfahrgelegenheit von Triest nach Flughafen Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Triest nach Flughafen Venedig für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    10:30
    Triest
    12:20
    Flughafen Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    18:30
    Triest
    20:30
    Flughafen Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Triest und vom Flughafen Venedig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und vom Flughafen Venedig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.