Bus von Valencia nach Hamburg

Fernbus Valencia Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Valencia nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Valencia nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 115 €
morgen
ab 118 €
Freitag
Samstag
ab 125 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 10 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    46 Std 2 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    45 Std 49 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    43 Std 22 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    38 Std 40 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    45 Std 49 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    44 Std 15 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    17:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    40 Std 2 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    38 Std 40 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 10 Min
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    01:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    40 Std 2 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    176 €
  • FlixBus
    37 Std 40 Min
    21:05
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    10:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    182 €
  • FlixBus
    38 Std 40 Min
    17:45
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    190 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Valencia und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Valencia und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Valencia nach Hamburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Valencia und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Valencia und Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Valencia nach Hamburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Valencia nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Valencia nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Valencia nach Hamburg schon ab 115 €!

Günstigster Bus 115 €
Schnellster Bus 36 Std 10 Min
Frühester Bus 17:45 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.751,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Valencia nach Hamburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Valencia nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
115 €
Donnerstag 25.04
118 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
125 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
112 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Valencia nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Valencia nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 115 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Valencia nach Hamburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 125 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Valencia nach Hamburg, mit 115 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 125 €.

Wie du bei der Reise von Valencia nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Valencia nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Valencia nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Valencia nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Valencia nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Valencia und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Valencia und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Valencia und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Valencia nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Valencia nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Valencia nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Valencia nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Valencia nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Valencia nach Hamburg ist bereits ab 115 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Valencia nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 115 € bis 190 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Valencia nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Valencia nach Hamburg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Valencia?

Der schnellste Bus von Valencia nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 36 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 125 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Valencia nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 17:45 Uhr in Valencia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Valencia nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 21:05 Uhr in Valencia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Valencia nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Valencia nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Valencia nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Valencia und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Valencia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Valencia Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Valencia Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Valencia nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Valencia nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Valencia und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Valencia und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.