Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Uman nach Berlin ab 76 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Uman nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Uman nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder East West Eurolines für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 76 €
Montag
ab 101 €
Dienstag
Mittwoch
ab 119 €
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 25 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    00:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    35 Std 25 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    22:55
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    20:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    39 Std 25 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    02:55
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    50 Std 2 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    13:32
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 25 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    22:55
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    20:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    35 Std 27 Min
    11:30
    Uman
    Busbahnhof
    22:57
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • Sindbad
    34 Std 40 Min
    16:00
    Uman
    Busbahnhof
    02:40
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    119 €
  • Sindbad
    34 Std 40 Min
    16:00
    Uman
    Busbahnhof
    02:40
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    26 Std 45 Min
    13:15
    Uman
    Busbahnhof
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    119 €
  • East West Eurolines
    25 Std 10 Min
    02:30
    Uman
    Busbahnhof
    03:40
    Berlin
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    138 €
  • Eurolines Polska
    25 Std 10 Min
    02:30
    Uman
    Busbahnhof
    03:40
    Berlin
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    138 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Uman und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Uman und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Uman nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Uman und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Uman und Berlin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Uman nach Berlin, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Uman nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und East West Eurolines die täglich 6 mal mit dem Bus von Uman nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Uman nach Berlin schon ab 76 €!

Günstigster Bus 76 €
Schnellster Bus 25 Std 10 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.254,1 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, East West Eurolines, Eurolines Polska und Lux-reisen BIS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Uman nach Berlin

Jeden Tag fahren 6 Busse von 5 Busunternehmen von Uman nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
76 €
Montag 22.07
101 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
119 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
83 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
86 €
Sonntag 04.08
97 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Uman nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Uman nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 76 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Uman nach Berlin. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 119 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Uman nach Berlin, mit 76 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 136 €.

Wie du bei der Reise von Uman nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Uman nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Uman nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Uman nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Uman und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Uman und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Uman nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Uman nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Uman nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Uman nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Uman nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Uman nach Berlin ist bereits ab 76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Uman nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 76 € bis 138 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Uman nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Uman nach Berlin etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Uman?

Der schnellste Bus von Uman nach Berlin wird von East West Eurolines angeboten und braucht 25 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 138 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Uman nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 11:30 Uhr in Uman ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Uman nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 13:15 Uhr in Uman. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Uman nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Uman nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und East West Eurolines. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Uman nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Uman und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und East West Eurolines.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Uman aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Uman Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Uman Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Uman nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Uman nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Uman und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Uman und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.