Bus von Ulm nach Freising

Fernbus Ulm Freising: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Freising

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Freising von verschiedenen Busunternehmen wie Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 14 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    2 Std 0 Min
    17:30
    Ulm
    19:30
    Freising
    Darojković Promet
    Economy
    14 €
  • Darojković Promet
    2 Std 0 Min
    17:30
    Ulm
    19:30
    Freising
    Darojković Promet
    Economy
    14 €

Fakten über Busse von Ulm nach Freising

Vergleiche alle Anbieter wie Darojković Promet die täglich 2 mal mit dem Bus von Ulm nach Freising fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Freising schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 129,1 km
Busunternehmen Darojković Promet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Freising

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Ulm nach Freising. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
14 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
14 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Ulm nach Freising Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Freising im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Freising bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Freising sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Freising

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Freising findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Freising

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Freising verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Freising bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Freising

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Freising?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Freising ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Freising vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freising bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Freising?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Freising etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freising von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Freising wird von Darojković Promet angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Freising?

Der früheste Bus nach Freising fährt um 17:30 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Freising?

Die späteste Busfahrt nach Freising startet um 17:30 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Freising?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Freising mit folgenden Busunternehmen reisen: Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Freising?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Freising überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freising von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Freising im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Freising?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Freising an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Freising angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ulm nach Freising

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ulm nach Freising

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ulm nach Freising für die nächsten Tage.
  • Movacar
    1 Std 41 Min
    07:30
    Ulm
    09:11
    Freising
    Movacar
    Economy
    ab 158 €

Weitere Busverbindungen von Ulm und Freising

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Freising. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.