Bus von Tübingen nach Hamburg

Fernbus Tübingen Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tübingen nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
Samstag
Sonntag
ab 51 €
Montag
Dienstag
ab 33 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:25
    Tübingen
    ZOB
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    06:25
    Tübingen
    ZOB
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:25
    Tübingen
    ZOB
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    06:25
    Tübingen
    ZOB
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    18:10
    Tübingen
    ZOB
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    18:10
    Tübingen
    ZOB
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    13:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    17 Std 17 Min
    19:50
    Tübingen
    ZOB
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    22 Std 9 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    16:10
    Tübingen
    ZOB
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tübingen und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tübingen und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Tübingen nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Tübingen und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Tübingen und Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Tübingen nach Hamburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tübingen nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Tübingen nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tübingen nach Hamburg schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 12 Std 29 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 563,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tübingen nach Hamburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Tübingen nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
56 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
51 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
33 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
47 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Tübingen nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tübingen nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Tübingen nach Hamburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 56 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tübingen nach Hamburg, mit 33 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Tübingen nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tübingen nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tübingen nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tübingen nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tübingen nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tübingen und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tübingen und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tübingen und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Tübingen nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tübingen nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tübingen nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tübingen nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tübingen nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tübingen nach Hamburg ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tübingen nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tübingen nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Tübingen nach Hamburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Tübingen?

Der schnellste Bus von Tübingen nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 29 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tübingen nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 06:25 Uhr in Tübingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tübingen nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 22:00 Uhr in Tübingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tübingen nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tübingen nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tübingen nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tübingen und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Tübingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tübingen Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tübingen Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tübingen nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tübingen nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tübingen und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tübingen und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.