Bus von Triest nach Villach

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest nach Villach

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest nach Villach von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 145 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 144 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 26 €
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    13:20
    Triest
    16:50
    Villach
    GoOpti
    Economy
    145 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    14:00
    Triest
    17:30
    Villach
    GoOpti
    Economy
    145 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    15:00
    Triest
    18:30
    Villach
    GoOpti
    Economy
    145 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    16:00
    Triest
    19:30
    Villach
    GoOpti
    Economy
    145 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    17:00
    Triest
    20:30
    Villach
    GoOpti
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    15:30
    Villach
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    10:00
    Triest
    13:30
    Villach
    GoOpti
    Economy
    150 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    11:00
    Triest
    14:00
    Villach
    GoOpti
    Economy
    150 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    13:00
    Triest
    16:30
    Villach
    GoOpti
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    10:35
    Triest
    13:35
    Villach
    GoOpti
    Economy
    144 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    11:00
    Triest
    14:00
    Villach
    GoOpti
    Economy
    144 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    12:00
    Triest
    15:00
    Villach
    GoOpti
    Economy
    144 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    13:00
    Triest
    16:00
    Villach
    GoOpti
    Economy
    144 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    14:00
    Triest
    17:00
    Villach
    GoOpti
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    15:30
    Villach
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    06:10
    Triest
    08:25
    Villach
    GoOpti
    Economy
    49 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    07:00
    Triest
    09:15
    Villach
    GoOpti
    Economy
    49 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    08:00
    Triest
    10:15
    Villach
    GoOpti
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    12:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    15:30
    Villach
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    08:30
    Triest
    12:00
    Villach
    GoOpti
    Economy
    151 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    09:00
    Triest
    12:30
    Villach
    GoOpti
    Economy
    151 €
  • GoOpti
    3 Std 30 Min
    10:00
    Triest
    13:30
    Villach
    GoOpti
    Economy
    151 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Triest und Villach

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Triest und Villach zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von Triest nach Villach. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 50 täglichen Busverbindungen zwischen Triest und Villach.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 73 Bussen zwischen Triest und Villach, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Triest nach Villach, mit 55 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Triest nach Villach

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und FlixBus die täglich 52 mal mit dem Bus von Triest nach Villach fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest nach Villach schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 52 Ø
Entfernung 106,8 km
Busunternehmen GoOpti und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Triest nach Villach

Jeden Tag fahren 52 Busse von 2 Busunternehmen von Triest nach Villach. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
145 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
144 €
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
26 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
16 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Triest nach Villach zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Triest nach Villach für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Triest nach Villach. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 145 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Triest nach Villach, mit 26 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 140 €.

Wie du bei der Reise von Triest nach Villach Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest nach Villach im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest nach Villach bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Triest nach Villach sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Triest nach Villach

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Triest und Villach unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest und Villach

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Triest und Villach findest.

Service und Komfort im Bus von Triest nach Villach

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Triest nach Villach verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest nach Villach bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest nach Villach

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest nach Villach?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest nach Villach ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest nach Villach vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 216 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villach bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest nach Villach?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest nach Villach von etwa 52 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villach von Triest?

Der schnellste Bus von Triest nach Villach wird von GoOpti angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest nach Villach?

Der früheste Bus nach Villach fährt um 00:00 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest nach Villach?

Die späteste Busfahrt nach Villach startet um 23:00 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest nach Villach?

Fahrgäste können auf der Strecke von Triest nach Villach mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest nach Villach?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und Villach überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villach von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest Villach im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Triest Villach?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach Villach an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest nach Villach angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Triest und Villach

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und von Villach. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.