Bus von Treviso nach München

Fernbus Treviso München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Treviso nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Treviso nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 61 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:35
    Treviso
    Bushaltestelle
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    61 €

Fakten über Busse von Treviso nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Treviso nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Treviso nach München schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 10 Std 0 Min
Frühester Bus 18:35 Uhr
Spätester Bus 18:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 279,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Treviso nach München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Treviso nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
61 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
61 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Treviso nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Treviso nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Treviso nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Treviso nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Treviso und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Treviso und München findest.

Service und Komfort im Bus von Treviso nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Treviso nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Treviso nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Treviso nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Treviso nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Treviso nach München ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Treviso nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 61 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Treviso nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Treviso nach München etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Treviso?

Der schnellste Bus von Treviso nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 61 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Treviso nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 18:35 Uhr in Treviso ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Treviso nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 18:35 Uhr in Treviso. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Treviso nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Treviso nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Treviso nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Treviso und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Treviso aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Treviso München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Treviso München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Treviso nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Treviso nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Treviso und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Treviso und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.