Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Trapani nach Siculiana ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Trapani nach Siculiana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Trapani nach Siculiana von verschiedenen Busunternehmen wie Autolinee Lumia für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 50 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    12:25
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    1 Std 30 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    22 Std 5 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    15:55
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    19 Std 35 Min
    15:30
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 50 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    12:25
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    1 Std 30 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    15:55
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    22 Std 5 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    19 Std 35 Min
    15:30
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    1 Std 30 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 50 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    12:25
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    15:55
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    22 Std 5 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    19 Std 35 Min
    15:30
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 50 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    12:25
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    1 Std 30 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    15:55
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    22 Std 5 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    19 Std 35 Min
    15:30
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    1 Std 30 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 50 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    12:25
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    15:55
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    22 Std 5 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 15 Min
    15:30
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    18:45
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 50 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    12:25
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    1 Std 30 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    15:55
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    22 Std 5 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 15 Min
    15:30
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    18:45
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 50 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    12:25
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    1 Std 30 Min
    09:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    15:55
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    22 Std 5 Min
    13:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    11:05
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 15 Min
    15:30
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella Bushaltestelle
    18:45
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Trapani und Siculiana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Trapani und Siculiana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Trapani nach Siculiana. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Trapani und Siculiana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 42 Bussen zwischen Trapani und Siculiana, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Trapani nach Siculiana, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Trapani nach Siculiana

Vergleiche alle Anbieter wie Autolinee Lumia die täglich 10 mal mit dem Bus von Trapani nach Siculiana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Trapani nach Siculiana schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 108,6 km
Busunternehmen Autolinee Lumia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Trapani nach Siculiana

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Trapani nach Siculiana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
10 €
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
10 €
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Trapani nach Siculiana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Trapani nach Siculiana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Trapani nach Siculiana. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Trapani nach Siculiana, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Trapani nach Siculiana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Trapani nach Siculiana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Trapani nach Siculiana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Trapani nach Siculiana sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Trapani nach Siculiana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Trapani und Siculiana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Trapani und Siculiana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Trapani und Siculiana findest.

Service und Komfort im Bus von Trapani nach Siculiana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Trapani nach Siculiana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Trapani nach Siculiana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Trapani nach Siculiana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Trapani nach Siculiana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Trapani nach Siculiana ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Trapani nach Siculiana vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Siculiana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Trapani nach Siculiana?

Jeden Tag wird die Busroute von Trapani nach Siculiana etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Siculiana von Trapani?

Der schnellste Bus von Trapani nach Siculiana wird von Autolinee Lumia angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Trapani nach Siculiana?

Der früheste Bus nach Siculiana fährt um 09:35 Uhr in Trapani ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Trapani nach Siculiana?

Die späteste Busfahrt nach Siculiana startet um 19:40 Uhr in Trapani. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Trapani nach Siculiana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Trapani nach Siculiana mit folgenden Busunternehmen reisen: Autolinee Lumia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Trapani nach Siculiana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Trapani und Siculiana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autolinee Lumia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Siculiana von Trapani aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Trapani Siculiana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Trapani Siculiana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Trapani nach Siculiana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Trapani nach Siculiana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Trapani und Siculiana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Trapani und von Siculiana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.