Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Catania nach Trapani ab 15 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Catania nach Trapani

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Catania nach Trapani von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 15 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:50
    Catania
    ZOB
    21:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:50
    Catania
    ZOB
    18:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    12:05
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    07:30
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    12:05
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:50
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    18:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:50
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    21:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:50
    Catania
    ZOB
    18:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:50
    Catania
    ZOB
    21:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    12:05
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    12:05
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:50
    Catania
    ZOB
    18:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    12:05
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:50
    Catania
    ZOB
    18:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    07:30
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    12:05
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:50
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    18:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:50
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    21:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    07:30
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    12:05
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:50
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    18:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:50
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    21:00
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    FlixBus
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Catania und Trapani

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Catania und Trapani zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Catania nach Trapani. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Catania und Trapani.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Catania und Trapani, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Catania nach Trapani, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Catania nach Trapani

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Catania nach Trapani fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Catania nach Trapani schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 230,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Catania nach Trapani

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Catania nach Trapani. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06
15 €
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
15 €
Mittwoch 26.06
15 €
Donnerstag 27.06
15 €
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
15 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
14 €
Mittwoch 03.07
14 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
15 €
Sonntag 07.07
16 €
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
16 €
Mittwoch 10.07
16 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
16 €
Samstag 13.07
20 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Catania nach Trapani zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Catania nach Trapani für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Catania nach Trapani. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Catania nach Trapani, mit 15 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Catania nach Trapani Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Catania nach Trapani im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Catania nach Trapani bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Catania nach Trapani sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Catania und Trapani

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Catania und Trapani findest.

Service und Komfort im Bus von Catania nach Trapani

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Catania nach Trapani verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Catania nach Trapani bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Catania nach Trapani

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Catania nach Trapani?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Catania nach Trapani ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Catania nach Trapani vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trapani bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Catania nach Trapani?

Jeden Tag wird die Busroute von Catania nach Trapani von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trapani von Catania?

Der schnellste Bus von Catania nach Trapani wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Catania nach Trapani?

Der früheste Bus nach Trapani fährt um 07:30 Uhr in Catania ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Catania nach Trapani?

Die späteste Busfahrt nach Trapani startet um 16:50 Uhr in Catania. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Catania nach Trapani?

Fahrgäste können auf der Strecke von Catania nach Trapani mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Catania nach Trapani?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Catania und Trapani überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trapani von Catania aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Catania Trapani im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Catania Trapani?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Catania nach Trapani an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Catania nach Trapani angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Catania und Trapani

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Catania und von Trapani. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.