Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Palermo nach Siculiana ab 9 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Palermo nach Siculiana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Palermo nach Siculiana von verschiedenen Busunternehmen wie Autolinee Lumia für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    13:00
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    15:10
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 5 Min
    14:45
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    16:50
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    13:00
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    15:10
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 5 Min
    14:45
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    16:50
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    13:00
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    15:10
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 5 Min
    14:45
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    16:50
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    13:00
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    15:10
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 5 Min
    14:45
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    16:50
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    13:00
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    15:10
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 5 Min
    14:45
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    16:50
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    13:00
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    15:10
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 5 Min
    14:45
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    16:50
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    13:00
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    15:10
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 5 Min
    14:45
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    16:50
    Siculiana
    Via Roma
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Fakten über Busse von Palermo nach Siculiana

Vergleiche alle Anbieter wie Autolinee Lumia die täglich 2 mal mit dem Bus von Palermo nach Siculiana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Palermo nach Siculiana schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 14:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 86,9 km
Busunternehmen Autolinee Lumia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Palermo nach Siculiana

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Palermo nach Siculiana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
9 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
9 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
9 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
9 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
9 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Palermo nach Siculiana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Palermo nach Siculiana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Palermo nach Siculiana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Palermo nach Siculiana sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Palermo nach Siculiana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Palermo und Siculiana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Palermo und Siculiana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Palermo und Siculiana findest.

Service und Komfort im Bus von Palermo nach Siculiana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Palermo nach Siculiana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Palermo nach Siculiana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Palermo nach Siculiana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Palermo nach Siculiana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Palermo nach Siculiana ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Palermo nach Siculiana vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Siculiana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Palermo nach Siculiana?

Jeden Tag wird die Busroute von Palermo nach Siculiana von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Siculiana von Palermo?

Der schnellste Bus von Palermo nach Siculiana wird von Autolinee Lumia angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Palermo nach Siculiana?

Der früheste Bus nach Siculiana fährt um 13:00 Uhr in Palermo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Palermo nach Siculiana?

Die späteste Busfahrt nach Siculiana startet um 14:45 Uhr in Palermo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Palermo nach Siculiana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Palermo nach Siculiana mit folgenden Busunternehmen reisen: Autolinee Lumia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Palermo nach Siculiana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Palermo und Siculiana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autolinee Lumia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Siculiana von Palermo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Palermo Siculiana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Palermo Siculiana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Palermo nach Siculiana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Palermo nach Siculiana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Palermo und Siculiana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Palermo und von Siculiana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.