Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tours nach Köln ab 55 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tours nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tours nach Köln von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder STARSHIPPER SAS für die nächsten Tage.
heute
ab 73 €
morgen
Sonntag
ab 94 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 55 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    19 Std 57 Min
    17:05
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    13:02
    Köln
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    73 €
  • STARSHIPPER SAS
    36 Std 20 Min
    17:05
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    05:25
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    03:10
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    01:05
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    19 Std 55 Min
    17:05
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    13:00
    Köln
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    94 €
  • STARSHIPPER SAS
    36 Std 20 Min
    17:05
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    05:25
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    03:10
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    01:05
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    15:00
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    13:45
    Köln
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    03:10
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    21:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    03:10
    Tours
    Peupliers Bushaltestelle
    01:05
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tours und Köln

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tours und Köln zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Tours nach Köln. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Tours und Köln.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Tours und Köln, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Tours nach Köln, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tours nach Köln

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und STARSHIPPER SAS die täglich 3 mal mit dem Bus von Tours nach Köln fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tours nach Köln schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 18 Std 45 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 602,5 km
Busunternehmen FlixBus und STARSHIPPER SAS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tours nach Köln

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Tours nach Köln. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
73 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
94 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
55 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
82 €
Montag 29.07
55 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
67 €
Freitag 02.08
90 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
56 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
56 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Tours nach Köln zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tours nach Köln für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Tours nach Köln. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 94 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tours nach Köln, mit 55 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Tours nach Köln Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tours nach Köln im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tours nach Köln bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tours nach Köln sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tours und Köln

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tours und Köln findest.

Service und Komfort im Bus von Tours nach Köln

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tours nach Köln verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tours nach Köln bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tours nach Köln

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tours nach Köln?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tours nach Köln ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tours nach Köln vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 112 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Köln bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tours nach Köln?

Jeden Tag wird die Busroute von Tours nach Köln etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Köln von Tours?

Der schnellste Bus von Tours nach Köln wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 61 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tours nach Köln?

Der früheste Bus nach Köln fährt um 03:10 Uhr in Tours ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tours nach Köln?

Die späteste Busfahrt nach Köln startet um 15:00 Uhr in Tours. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tours nach Köln?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tours nach Köln mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und STARSHIPPER SAS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tours nach Köln?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tours und Köln überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und STARSHIPPER SAS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Köln von Tours aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tours Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tours Köln?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tours nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tours nach Köln angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tours und Köln

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tours und von Köln. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.