Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ternopil nach Karlsruhe ab 90 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ternopil nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ternopil nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES, Lux-reisen BIS oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 121 €
Donnerstag
ab 112 €
Freitag
Samstag
ab 90 €
Sonntag
Montag
ab 99 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    21:00
    Ternopil
    Busbahnhof
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    36 Std 20 Min
    06:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    18:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    112 €
  • ECOLINES
    21 Std 45 Min
    20:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    17:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    112 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    21:00
    Ternopil
    Busbahnhof
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    29 Std 30 Min
    10:30
    Ternopil
    Busbahnhof
    16:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Winew
    Economy
    90 €
  • Bus Trans
    29 Std 30 Min
    10:30
    Ternopil
    Busbahnhof
    16:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    21 Std 45 Min
    20:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    17:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    112 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    21:00
    Ternopil
    Busbahnhof
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 25 Min
    15:35
    Ternopil
    Busbahnhof
    03:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    34 Std 5 Min
    18:15
    Ternopil
    Busbahnhof
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • ECOLINES
    35 Std 45 Min
    06:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    17:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    112 €
  • ECOLINES
    21 Std 45 Min
    20:10
    Ternopil
    Busbahnhof
    17:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    112 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    21:00
    Ternopil
    Busbahnhof
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ternopil und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ternopil und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Ternopil nach Karlsruhe. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ternopil und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Ternopil und Karlsruhe, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ternopil nach Karlsruhe, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ternopil nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES, Lux-reisen BIS und FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Ternopil nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ternopil nach Karlsruhe schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 21 Std 45 Min
Frühester Bus 21:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.245,8 km
Busunternehmen ECOLINES, Lux-reisen BIS, FlixBus, Winew und Bus Trans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ternopil nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 3 Busse von 5 Busunternehmen von Ternopil nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
121 €
Donnerstag 27.06
112 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
90 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
112 €
Dienstag 02.07
100 €
Mittwoch 03.07
124 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Ternopil nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ternopil nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 90 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Ternopil nach Karlsruhe. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 120 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ternopil nach Karlsruhe, mit 90 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 105 €.

Wie du bei der Reise von Ternopil nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ternopil nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ternopil nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ternopil nach Karlsruhe sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ternopil und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ternopil und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Ternopil nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ternopil nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ternopil nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ternopil nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ternopil nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ternopil nach Karlsruhe ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ternopil nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 121 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ternopil nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Ternopil nach Karlsruhe etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Ternopil?

Der schnellste Bus von Ternopil nach Karlsruhe wird von ECOLINES angeboten und braucht 21 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 112 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ternopil nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 21:00 Uhr in Ternopil ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ternopil nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 21:00 Uhr in Ternopil. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ternopil nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ternopil nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES, Lux-reisen BIS und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ternopil nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ternopil und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES, Lux-reisen BIS und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Ternopil aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ternopil Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ternopil Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ternopil nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ternopil nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ternopil und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ternopil und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.