Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town

Fernbus Tanah Rata - Cameron Highlands George Town: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town von verschiedenen Busunternehmen wie Unititi Express oder CS Travel & Tours für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 8 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
Mittwoch
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    14:30
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    7 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 15 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    19:45
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:04
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:07
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    06:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    10:52
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    14:30
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    14:30
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    7 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 15 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    19:45
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:04
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:07
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:07
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    5 Std 15 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    19:45
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:04
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:07
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    06:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    10:49
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    5 Std 15 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    19:45
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    14:30
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:04
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:07
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    06:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    10:49
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    5 Std 15 Min
    14:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    19:45
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:04
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:07
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    06:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    10:49
    George Town
    Unititi Express
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town

Vergleiche alle Anbieter wie Unititi Express und CS Travel & Tours die täglich 5 mal mit dem Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 4 Std 34 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 156,2 km
Busunternehmen Unititi Express und CS Travel & Tours

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
7 €
Freitag 19.04
9 €
Samstag 20.04
7 €
Sonntag 21.04
8 €
Montag 22.04
8 €
Dienstag 23.04
8 €
Mittwoch 24.04
7 €
Donnerstag 25.04
8 €
Freitag 26.04
8 €
Samstag 27.04
8 €
Sonntag 28.04
8 €
Montag 29.04
8 €
Dienstag 30.04
8 €
Mittwoch 01.05
8 €
Donnerstag 02.05
8 €
Freitag 03.05
8 €
Samstag 04.05
8 €
Sonntag 05.05
8 €
Montag 06.05
8 €
Dienstag 07.05
8 €
Mittwoch 08.05
9 €
Donnerstag 09.05
9 €
Freitag 10.05
9 €
Samstag 11.05
9 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town findest.

Service und Komfort im Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach George Town bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town?

Jeden Tag wird die Busroute von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach George Town von Tanah Rata - Cameron Highlands?

Der schnellste Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town wird von Unititi Express angeboten und braucht 4 Std 34 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town?

Der früheste Bus nach George Town fährt um 00:30 Uhr in Tanah Rata - Cameron Highlands ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town?

Die späteste Busfahrt nach George Town startet um 14:30 Uhr in Tanah Rata - Cameron Highlands. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town mit folgenden Busunternehmen reisen: Unititi Express und CS Travel & Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Unititi Express und CS Travel & Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach George Town von Tanah Rata - Cameron Highlands aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tanah Rata - Cameron Highlands George Town im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tanah Rata - Cameron Highlands George Town?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tanah Rata - Cameron Highlands nach George Town angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tanah Rata - Cameron Highlands und George Town

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tanah Rata - Cameron Highlands und von George Town. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.