Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden ab 38 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 38 €
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    14:50
    Suhl/Zella-Mehlis BF
    Suhl/Zella-Mehlis Hauptbahnhof
    23:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    14:50
    Suhl/Zella-Mehlis BF
    Suhl/Zella-Mehlis Hauptbahnhof
    23:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €

Fakten über Busse von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 8 Std 35 Min
Frühester Bus 14:50 Uhr
Spätester Bus 14:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 220,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
38 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dresden von Suhl/Zella-Mehlis BF?

Der schnellste Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden?

Der früheste Bus nach Dresden fährt um 14:50 Uhr in Suhl/Zella-Mehlis BF ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden?

Die späteste Busfahrt nach Dresden startet um 14:50 Uhr in Suhl/Zella-Mehlis BF. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Suhl/Zella-Mehlis BF und Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dresden von Suhl/Zella-Mehlis BF aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Suhl/Zella-Mehlis BF Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Suhl/Zella-Mehlis BF Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Suhl/Zella-Mehlis BF nach Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Suhl/Zella-Mehlis BF und Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Suhl/Zella-Mehlis BF und von Dresden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.