Bus von Subotica nach Nürnberg

Fernbus Subotica Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Subotica nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Subotica nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 56 €
Montag
ab 51 €
Dienstag
Mittwoch
ab 48 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    00:00
    Subotica
    ZOB
    15:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    05:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    05:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    00:00
    Subotica
    ZOB
    15:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    05:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Subotica und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Subotica und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Subotica nach Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Subotica und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Subotica und Nürnberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Subotica nach Nürnberg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Subotica nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Subotica nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Subotica nach Nürnberg schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 15 Std 10 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 741,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Subotica nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Subotica nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
56 €
Montag 22.04
51 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
48 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
56 €
Sonntag 28.04
54 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Subotica nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Subotica nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Subotica nach Nürnberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 56 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Subotica nach Nürnberg, mit 48 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Subotica nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Subotica nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Subotica nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Subotica nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Subotica und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Subotica und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Subotica nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Subotica nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Subotica nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Subotica nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Subotica nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Subotica nach Nürnberg ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Subotica nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Subotica nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Subotica nach Nürnberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Subotica?

Der schnellste Bus von Subotica nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Subotica nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 00:00 Uhr in Subotica ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Subotica nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 14:00 Uhr in Subotica. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Subotica nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Subotica nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Subotica nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Subotica und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Subotica aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Subotica Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Subotica Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Subotica nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Subotica nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Subotica und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Subotica und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.