Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Garmisch-Partenkirchen

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Garmisch-Partenkirchen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    03:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    08:45
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    11:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    12:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    19:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    15:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    21:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    03:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    08:45
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    11:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    09:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Garmisch-Partenkirchen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Garmisch-Partenkirchen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Garmisch-Partenkirchen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Garmisch-Partenkirchen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Garmisch-Partenkirchen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Garmisch-Partenkirchen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Garmisch-Partenkirchen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 193,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
29 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen, mit 29 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Garmisch-Partenkirchen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Garmisch-Partenkirchen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Garmisch-Partenkirchen vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Garmisch-Partenkirchen vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen?

Der früheste Bus nach Garmisch-Partenkirchen fährt um 03:30 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen?

Die späteste Busfahrt nach Garmisch-Partenkirchen startet um 23:50 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Garmisch-Partenkirchen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Garmisch-Partenkirchen vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Garmisch-Partenkirchen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Garmisch-Partenkirchen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Garmisch-Partenkirchen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.