Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Basel

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Basel: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Basel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 26 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    11:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    21:15
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    15:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    23:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    19:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    01:00
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    21:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    02:45
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    23:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    07:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    15:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    23:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    01:00
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    02:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    09:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:40
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    15:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    23:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    19:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    01:00
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    07:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    09:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:40
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    23:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    19:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    01:00
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    21:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    02:45
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    22:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    04:00
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    11:45
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 18 Min
    07:17
    Flughafen Stuttgart
    13:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    02:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    09:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:40
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    11:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    21:15
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    15:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    23:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    19:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    01:00
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    02:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    09:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:40
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    11:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    21:15
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    15:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    23:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    02:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:20
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 4 Min
    14:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    19:14
    Basel
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    19:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    01:00
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    21:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    02:45
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Basel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Basel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Basel. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Basel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 31 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Basel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Basel, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Basel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Basel schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 3 Std 58 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 172,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Basel

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Basel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
22 €
Dienstag 25.06
26 €
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
21 €
Samstag 29.06
21 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
16 €
Donnerstag 04.07
16 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
20 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
18 €
Donnerstag 11.07
20 €
Freitag 12.07
19 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
19 €
Montag 15.07
19 €
Dienstag 16.07
17 €
Mittwoch 17.07
18 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
18 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Basel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Basel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Basel, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Basel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Basel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Basel sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Basel

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Stuttgart und Basel unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Basel

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Basel findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Basel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Basel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Basel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Basel ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Basel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Basel vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Basel?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Basel etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Basel vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel?

Der früheste Bus nach Basel fährt um 02:40 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Basel?

Die späteste Busfahrt nach Basel startet um 23:50 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Basel?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Basel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Basel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Basel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Basel vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Basel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Basel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Basel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Basel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Stuttgart nach Basel

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Stuttgart nach Basel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Stuttgart nach Basel für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    18:10
    Flughafen Stuttgart
    21:00
    Basel
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Basel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Basel aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.