Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen

Fernbus Strzelce Opolskie Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Strzelce Opolskie nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 78 €
Samstag
ab 62 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    18:30
    Strzelce Opolskie
    08:15
    Bremen
    Sindbad
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    19:50
    Strzelce Opolskie
    Hotel "Leśny"
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    08:10
    Strzelce Opolskie
    Hotel "Leśny"
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    08:10
    Strzelce Opolskie
    Hotel "Leśny"
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    133 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Strzelce Opolskie und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Strzelce Opolskie und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Strzelce Opolskie nach Bremen. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Strzelce Opolskie und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Strzelce Opolskie und Bremen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Strzelce Opolskie nach Bremen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Strzelce Opolskie nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Strzelce Opolskie nach Bremen schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 13 Std 45 Min
Frühester Bus 18:30 Uhr
Spätester Bus 19:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 712,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Strzelce Opolskie nach Bremen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Strzelce Opolskie nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
78 €
Samstag 01.06
62 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Strzelce Opolskie nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Strzelce Opolskie nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Strzelce Opolskie nach Bremen, mit 62 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 73 €.

Wie du bei der Reise von Strzelce Opolskie nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Strzelce Opolskie nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Strzelce Opolskie nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Strzelce Opolskie und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Strzelce Opolskie und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Strzelce Opolskie nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Strzelce Opolskie nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Strzelce Opolskie nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Strzelce Opolskie nach Bremen ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Strzelce Opolskie nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 133 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Strzelce Opolskie nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Strzelce Opolskie nach Bremen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Strzelce Opolskie?

Der schnellste Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen wird von Sindbad angeboten und braucht 13 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 18:30 Uhr in Strzelce Opolskie ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Strzelce Opolskie nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 19:50 Uhr in Strzelce Opolskie. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Strzelce Opolskie nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Strzelce Opolskie nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Strzelce Opolskie nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Strzelce Opolskie und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Strzelce Opolskie aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Strzelce Opolskie Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Strzelce Opolskie Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Strzelce Opolskie nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Strzelce Opolskie nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Strzelce Opolskie und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Strzelce Opolskie und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.