Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Stockholm nach Bielefeld ab 89 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stockholm nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stockholm nach Bielefeld von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
ab 95 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 101 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 120 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 31 Min
    23:29
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    23:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    12:40
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    17:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    29 Std 55 Min
    12:40
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    18:35
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    15:00
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    18:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 11 Min
    12:40
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 26 Min
    23:29
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    21:55
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    15:00
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    18:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    12:40
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    17:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    149 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 51 Min
    16:00
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stockholm und Bielefeld

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stockholm und Bielefeld zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Stockholm nach Bielefeld. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stockholm und Bielefeld.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Stockholm und Bielefeld, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Stockholm nach Bielefeld, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stockholm nach Bielefeld

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Stockholm nach Bielefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stockholm nach Bielefeld schon ab 89 €!

Günstigster Bus 89 €
Schnellster Bus 22 Std 26 Min
Frühester Bus 12:40 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.006,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stockholm nach Bielefeld

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Stockholm nach Bielefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
89 €
Dienstag 18.06
95 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
101 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
120 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
89 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Stockholm nach Bielefeld zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stockholm nach Bielefeld für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 89 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Stockholm nach Bielefeld. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 119 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stockholm nach Bielefeld, mit 89 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du bei der Reise von Stockholm nach Bielefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stockholm nach Bielefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stockholm nach Bielefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stockholm nach Bielefeld sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stockholm und Bielefeld

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stockholm und Bielefeld findest.

Service und Komfort im Bus von Stockholm nach Bielefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stockholm nach Bielefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stockholm nach Bielefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stockholm nach Bielefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stockholm nach Bielefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stockholm nach Bielefeld ist bereits ab 89 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stockholm nach Bielefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 89 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bielefeld bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stockholm nach Bielefeld?

Jeden Tag wird die Busroute von Stockholm nach Bielefeld etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bielefeld von Stockholm?

Der schnellste Bus von Stockholm nach Bielefeld wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 26 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 101 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stockholm nach Bielefeld?

Der früheste Bus nach Bielefeld fährt um 12:40 Uhr in Stockholm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stockholm nach Bielefeld?

Die späteste Busfahrt nach Bielefeld startet um 16:00 Uhr in Stockholm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stockholm nach Bielefeld?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stockholm nach Bielefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stockholm nach Bielefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stockholm und Bielefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bielefeld von Stockholm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stockholm Bielefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stockholm Bielefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stockholm nach Bielefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stockholm nach Bielefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stockholm und Bielefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stockholm und von Bielefeld. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.