Bus von Stettin nach Swinemünde

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stettin nach Swinemünde

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stettin nach Swinemünde von verschiedenen Busunternehmen wie INTER Sp. z o.o. für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER Sp. z o.o.
    1 Std 55 Min
    22:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    23:55
    Swinemünde
    Bushaltestelle
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER Sp. z o.o.
    1 Std 55 Min
    12:20
    Stettin
    Bushaltestelle
    14:15
    Swinemünde
    Bushaltestelle
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    7 €
  • INTER Sp. z o.o.
    1 Std 55 Min
    22:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    23:55
    Swinemünde
    Bushaltestelle
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stettin und Swinemünde

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stettin und Swinemünde zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Stettin nach Swinemünde. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stettin und Swinemünde.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 2 Bussen zwischen Stettin und Swinemünde, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Stettin nach Swinemünde, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stettin nach Swinemünde

Vergleiche alle Anbieter wie INTER Sp. z o.o. die täglich 1 mal mit dem Bus von Stettin nach Swinemünde fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stettin nach Swinemünde schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 22:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 56,8 km
Busunternehmen INTER Sp. z o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stettin nach Swinemünde

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Stettin nach Swinemünde. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
7 €
Sonntag 02.06
7 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Stettin nach Swinemünde zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stettin nach Swinemünde für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Stettin nach Swinemünde. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stettin nach Swinemünde, mit 7 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Stettin nach Swinemünde Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stettin nach Swinemünde im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stettin nach Swinemünde bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stettin nach Swinemünde sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stettin und Swinemünde

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stettin und Swinemünde findest.

Service und Komfort im Bus von Stettin nach Swinemünde

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stettin nach Swinemünde verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stettin nach Swinemünde bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stettin nach Swinemünde

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stettin nach Swinemünde?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stettin nach Swinemünde ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stettin nach Swinemünde vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Swinemünde bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stettin nach Swinemünde?

Jeden Tag wird die Busroute von Stettin nach Swinemünde von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Swinemünde von Stettin?

Der schnellste Bus von Stettin nach Swinemünde wird von INTER Sp. z o.o. angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stettin nach Swinemünde?

Der früheste Bus nach Swinemünde fährt um 22:00 Uhr in Stettin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stettin nach Swinemünde?

Die späteste Busfahrt nach Swinemünde startet um 22:00 Uhr in Stettin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stettin nach Swinemünde?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stettin nach Swinemünde mit folgenden Busunternehmen reisen: INTER Sp. z o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stettin nach Swinemünde?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stettin und Swinemünde überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: INTER Sp. z o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Swinemünde von Stettin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stettin Swinemünde im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stettin Swinemünde?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stettin nach Swinemünde an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stettin nach Swinemünde angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Stettin nach Swinemünde

Günstige Mitfahrgelegenheit von Stettin nach Swinemünde

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Stettin nach Swinemünde für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    21:30
    Stettin
    23:10
    Swinemünde
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €

Weitere Busverbindungen von Stettin und Swinemünde

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stettin und von Swinemünde. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.