Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen ab 86 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Split nach Wuppertal-Oberbarmen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 86 €
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 91 €
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    16:00
    Split
    Busbahnhof
    20:35
    Wuppertal-Oberbarmen
    Oberarmen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    16:00
    Split
    Busbahnhof
    20:35
    Wuppertal-Oberbarmen
    Oberarmen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Fakten über Busse von Split nach Wuppertal-Oberbarmen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Split nach Wuppertal-Oberbarmen schon ab 86 €!

Günstigster Bus 86 €
Schnellster Bus 28 Std 35 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.106,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Split nach Wuppertal-Oberbarmen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Split nach Wuppertal-Oberbarmen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
85 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
91 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
103 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Split nach Wuppertal-Oberbarmen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Split nach Wuppertal-Oberbarmen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Split nach Wuppertal-Oberbarmen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Split nach Wuppertal-Oberbarmen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Split nach Wuppertal-Oberbarmen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Split nach Wuppertal-Oberbarmen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Split nach Wuppertal-Oberbarmen ist bereits ab 86 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Split nach Wuppertal-Oberbarmen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 86 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wuppertal-Oberbarmen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Split nach Wuppertal-Oberbarmen?

Jeden Tag wird die Busroute von Split nach Wuppertal-Oberbarmen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wuppertal-Oberbarmen von Split?

Der schnellste Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen wird von FlixBus angeboten und braucht 28 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 86 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen?

Der früheste Bus nach Wuppertal-Oberbarmen fährt um 16:00 Uhr in Split ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Split nach Wuppertal-Oberbarmen?

Die späteste Busfahrt nach Wuppertal-Oberbarmen startet um 16:00 Uhr in Split. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Split nach Wuppertal-Oberbarmen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Split nach Wuppertal-Oberbarmen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Split nach Wuppertal-Oberbarmen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Split und Wuppertal-Oberbarmen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wuppertal-Oberbarmen von Split aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Split Wuppertal-Oberbarmen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Split Wuppertal-Oberbarmen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Split nach Wuppertal-Oberbarmen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Split nach Wuppertal-Oberbarmen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Split und Wuppertal-Oberbarmen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Split und von Wuppertal-Oberbarmen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.