Bus von Sihanoukville nach Koh Rong

Fernbus Sihanoukville Koh Rong: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sihanoukville nach Koh Rong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sihanoukville nach Koh Rong von verschiedenen Busunternehmen wie GTVC Speedboat, Island Speed Ferry oder Romny Tour Express Ferry für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 13 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GTVC Speedboat
    0 Std 45 Min
    09:00
    Sihanoukville
    09:45
    Koh Rong
    GTVC Speedboat
    Economy
    13 €
  • GTVC Speedboat
    0 Std 50 Min
    12:00
    Sihanoukville
    12:50
    Koh Rong
    GTVC Speedboat
    Economy
    13 €
  • GTVC Speedboat
    0 Std 50 Min
    15:00
    Sihanoukville
    15:50
    Koh Rong
    GTVC Speedboat
    Economy
    13 €
  • GTVC Speedboat
    0 Std 45 Min
    09:00
    Sihanoukville
    09:45
    Koh Rong
    GTVC Speedboat
    Economy
    16 €
  • GTVC Speedboat
    1 Std 0 Min
    12:00
    Sihanoukville
    13:00
    Koh Rong
    GTVC Speedboat
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Island Speed Ferry
    0 Std 50 Min
    08:00
    Sihanoukville
    08:50
    Koh Rong
    Island Speed Ferry
    Economy
    13 €
  • Island Speed Ferry
    0 Std 50 Min
    12:00
    Sihanoukville
    12:50
    Koh Rong
    Island Speed Ferry
    Economy
    13 €
  • Romny Tour Express Ferry
    1 Std 0 Min
    09:30
    Sihanoukville
    10:30
    Koh Rong
    Romny Tour Express Ferry
    Economy
    13 €
  • Romny Tour Express Ferry
    1 Std 0 Min
    13:30
    Sihanoukville
    14:30
    Koh Rong
    Romny Tour Express Ferry
    Economy
    13 €
  • GTVC Speedboat
    0 Std 45 Min
    09:00
    Sihanoukville
    09:45
    Koh Rong
    GTVC Speedboat
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Island Speed Ferry
    0 Std 50 Min
    08:00
    Sihanoukville
    08:50
    Koh Rong
    Island Speed Ferry
    Economy
    13 €
  • Island Speed Ferry
    0 Std 50 Min
    09:00
    Sihanoukville
    09:50
    Koh Rong
    Island Speed Ferry
    Economy
    13 €
  • Romny Tour Express Ferry
    1 Std 0 Min
    09:30
    Sihanoukville
    10:30
    Koh Rong
    Romny Tour Express Ferry
    Economy
    13 €
  • Romny Tour Express Ferry
    1 Std 0 Min
    13:30
    Sihanoukville
    14:30
    Koh Rong
    Romny Tour Express Ferry
    Economy
    13 €
  • GTVC Speedboat
    0 Std 45 Min
    09:00
    Sihanoukville
    ZOB
    09:45
    Koh Rong
    Seehafen
    GTVC Speedboat
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Island Speed Ferry
    0 Std 45 Min
    15:00
    Sihanoukville
    ZOB
    15:45
    Koh Rong
    Long Set Strand
    Island Speed Ferry
    Economy
    13 €
  • Island Speed Ferry
    0 Std 45 Min
    08:00
    Sihanoukville
    ZOB
    08:45
    Koh Rong
    Long Set Strand
    Island Speed Ferry
    Economy
    13 €
  • Romny Tour Express Ferry
    1 Std 15 Min
    13:30
    Sihanoukville
    14:45
    Koh Rong
    Romny Tour Express Ferry
    Economy
    13 €
  • Romny Tour Express Ferry
    0 Std 45 Min
    09:30
    Sihanoukville
    10:15
    Koh Rong
    Romny Tour Express Ferry
    Economy
    13 €
  • GTVC Speedboat
    0 Std 45 Min
    09:00
    Sihanoukville
    09:45
    Koh Rong
    GTVC Speedboat
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sihanoukville und Koh Rong

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sihanoukville und Koh Rong zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 42 täglichen Bussen von Sihanoukville nach Koh Rong. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Sihanoukville und Koh Rong.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 82 Bussen zwischen Sihanoukville und Koh Rong, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Sihanoukville nach Koh Rong, mit 49 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sihanoukville nach Koh Rong

Vergleiche alle Anbieter wie GTVC Speedboat, Island Speed Ferry und Romny Tour Express Ferry die täglich 32 mal mit dem Bus von Sihanoukville nach Koh Rong fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sihanoukville nach Koh Rong schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 35,2 km
Busunternehmen GTVC Speedboat, Island Speed Ferry, Romny Tour Express Ferry und Speed Ferry Cambodia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sihanoukville nach Koh Rong

Jeden Tag fahren 32 Busse von 4 Busunternehmen von Sihanoukville nach Koh Rong. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
16 €
Freitag 19.04
13 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
13 €
Montag 22.04
9 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
13 €
Donnerstag 25.04
16 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Sihanoukville nach Koh Rong zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sihanoukville nach Koh Rong für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sihanoukville nach Koh Rong. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sihanoukville nach Koh Rong, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Sihanoukville nach Koh Rong Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sihanoukville nach Koh Rong im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sihanoukville nach Koh Rong bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sihanoukville nach Koh Rong sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sihanoukville und Koh Rong

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sihanoukville und Koh Rong findest.

Service und Komfort im Bus von Sihanoukville nach Koh Rong

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sihanoukville nach Koh Rong verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sihanoukville nach Koh Rong bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sihanoukville nach Koh Rong

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sihanoukville nach Koh Rong?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sihanoukville nach Koh Rong ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sihanoukville nach Koh Rong vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koh Rong bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sihanoukville nach Koh Rong?

Jeden Tag wird die Busroute von Sihanoukville nach Koh Rong etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koh Rong von Sihanoukville?

Der schnellste Bus von Sihanoukville nach Koh Rong wird von Speed Ferry Cambodia angeboten und braucht 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sihanoukville nach Koh Rong?

Der früheste Bus nach Koh Rong fährt um 09:00 Uhr in Sihanoukville ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sihanoukville nach Koh Rong?

Die späteste Busfahrt nach Koh Rong startet um 15:00 Uhr in Sihanoukville. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sihanoukville nach Koh Rong?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sihanoukville nach Koh Rong mit folgenden Busunternehmen reisen: GTVC Speedboat, Island Speed Ferry und Romny Tour Express Ferry. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sihanoukville nach Koh Rong?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sihanoukville und Koh Rong überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GTVC Speedboat, Island Speed Ferry und Romny Tour Express Ferry.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koh Rong von Sihanoukville aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sihanoukville Koh Rong im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sihanoukville Koh Rong?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sihanoukville nach Koh Rong an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sihanoukville nach Koh Rong angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sihanoukville und Koh Rong

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sihanoukville und von Koh Rong. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.