Bus von Sihanoukville nach Koh Kong

Fernbus Sihanoukville Koh Kong: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sihanoukville nach Koh Kong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sihanoukville nach Koh Kong von verschiedenen Busunternehmen wie Virak Buntham für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
ab 11 €
Dienstag
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 15 Min
    08:15
    Sihanoukville
    ZOB
    13:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    5 Std 30 Min
    14:00
    Sihanoukville
    ZOB
    19:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    4 Std 30 Min
    08:15
    Sihanoukville
    ZOB
    12:45
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    12 €
  • Virak Buntham
    5 Std 30 Min
    14:00
    Sihanoukville
    ZOB
    19:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 15 Min
    08:15
    Sihanoukville
    ZOB
    13:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    5 Std 30 Min
    14:00
    Sihanoukville
    ZOB
    19:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 15 Min
    08:15
    Sihanoukville
    ZOB
    13:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    5 Std 30 Min
    14:00
    Sihanoukville
    ZOB
    19:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    4 Std 30 Min
    08:15
    Sihanoukville
    ZOB
    12:45
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    12 €
  • Virak Buntham
    5 Std 30 Min
    14:00
    Sihanoukville
    ZOB
    19:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 15 Min
    08:15
    Sihanoukville
    ZOB
    13:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    13 €
  • Virak Buntham
    5 Std 30 Min
    14:00
    Sihanoukville
    ZOB
    19:30
    Koh Kong
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sihanoukville und Koh Kong

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sihanoukville und Koh Kong zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Sihanoukville nach Koh Kong. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Sihanoukville und Koh Kong.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Sihanoukville und Koh Kong, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Sihanoukville nach Koh Kong, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sihanoukville nach Koh Kong

Vergleiche alle Anbieter wie Virak Buntham die täglich 3 mal mit dem Bus von Sihanoukville nach Koh Kong fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sihanoukville nach Koh Kong schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 126,7 km
Busunternehmen Virak Buntham

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sihanoukville nach Koh Kong

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Sihanoukville nach Koh Kong. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
11 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
11 €
Donnerstag 25.04
11 €
Freitag 26.04
13 €
Samstag 27.04
11 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
11 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Sihanoukville nach Koh Kong zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sihanoukville nach Koh Kong für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Sihanoukville nach Koh Kong. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sihanoukville nach Koh Kong, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Sihanoukville nach Koh Kong Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sihanoukville nach Koh Kong im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sihanoukville nach Koh Kong bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sihanoukville nach Koh Kong sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sihanoukville und Koh Kong

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sihanoukville und Koh Kong findest.

Service und Komfort im Bus von Sihanoukville nach Koh Kong

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sihanoukville nach Koh Kong verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sihanoukville nach Koh Kong bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sihanoukville nach Koh Kong

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sihanoukville nach Koh Kong?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sihanoukville nach Koh Kong ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sihanoukville nach Koh Kong vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koh Kong bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sihanoukville nach Koh Kong?

Jeden Tag wird die Busroute von Sihanoukville nach Koh Kong etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koh Kong von Sihanoukville?

Der schnellste Bus von Sihanoukville nach Koh Kong wird von Virak Buntham angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sihanoukville nach Koh Kong?

Der früheste Bus nach Koh Kong fährt um 08:15 Uhr in Sihanoukville ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sihanoukville nach Koh Kong?

Die späteste Busfahrt nach Koh Kong startet um 14:00 Uhr in Sihanoukville. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sihanoukville nach Koh Kong?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sihanoukville nach Koh Kong mit folgenden Busunternehmen reisen: Virak Buntham. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sihanoukville nach Koh Kong?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sihanoukville und Koh Kong überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Virak Buntham.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koh Kong von Sihanoukville aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sihanoukville Koh Kong im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sihanoukville Koh Kong?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sihanoukville nach Koh Kong an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sihanoukville nach Koh Kong angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sihanoukville nach Koh Kong

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sihanoukville nach Koh Kong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sihanoukville nach Koh Kong für die nächsten Tage.
  • SIMA Car
    3 Std 0 Min
    02:30
    Sihanoukville
    Sokha Beach Resort
    05:30
    Koh Kong
    Penh Chet Quest House Hotel
    SIMA Car
    Premium Economy
    ab 124 €

Weitere Busverbindungen von Sihanoukville und Koh Kong

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sihanoukville und von Koh Kong. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.