Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Siem Reap nach Phnom Penh ab 7 €

Vergleiche 13 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siem Reap nach Phnom Penh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siem Reap nach Phnom Penh von verschiedenen Busunternehmen wie Larryta, Cambolink 21 Express oder Virak Buntham für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mey Hong Bus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Siem Reap
    14:30
    Phnom Penh
    Mey Hong Bus
    Economy
    7 €
  • Rith Mony Transport
    5 Std 0 Min
    18:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    23:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    8 €
  • Cambolink 21 Express
    6 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    13:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 55 Min
    18:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    00:25
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Virak Buntham
    6 Std 0 Min
    20:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    02:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mey Hong Bus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Siem Reap
    Mey Hong Transport
    14:30
    Phnom Penh
    Tuol Kok Bushaltestelle
    Mey Hong Bus
    Economy
    7 €
  • Rith Mony Transport
    5 Std 0 Min
    18:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    23:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    8 €
  • Cambolink 21 Express
    6 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    13:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 55 Min
    11:30
    Siem Reap
    17:25
    Phnom Penh
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Virak Buntham
    6 Std 0 Min
    20:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    02:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mey Hong Bus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Siem Reap
    Mey Hong Transport
    14:30
    Phnom Penh
    Tuol Kok Bushaltestelle
    Mey Hong Bus
    Economy
    7 €
  • Cambolink 21 Express
    6 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    13:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Mey Hong Transport
    -17737448 Std -30 Min
    08:30
    Siem Reap
    Taphul Road
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Mey Hong Transport
    Economy
    10 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 55 Min
    11:30
    Siem Reap
    17:25
    Phnom Penh
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Virak Buntham
    6 Std 0 Min
    20:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    02:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mey Hong Bus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Siem Reap
    14:30
    Phnom Penh
    Mey Hong Bus
    Economy
    7 €
  • Rith Mony Transport
    5 Std 0 Min
    18:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    23:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    8 €
  • Cambolink 21 Express
    6 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    13:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 55 Min
    18:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    00:25
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Virak Buntham
    6 Std 0 Min
    20:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    02:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mey Hong Bus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Siem Reap
    Mey Hong Transport
    14:30
    Phnom Penh
    Tuol Kok Bushaltestelle
    Mey Hong Bus
    Economy
    7 €
  • Rith Mony Transport
    5 Std 0 Min
    18:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    23:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    8 €
  • Cambolink 21 Express
    6 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    13:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 55 Min
    11:30
    Siem Reap
    17:25
    Phnom Penh
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Virak Buntham
    6 Std 0 Min
    20:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    02:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mey Hong Bus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Siem Reap
    14:30
    Phnom Penh
    Mey Hong Bus
    Economy
    7 €
  • Cambolink 21 Express
    6 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    13:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 55 Min
    11:30
    Siem Reap
    17:25
    Phnom Penh
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Virak Buntham
    6 Std 0 Min
    20:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    02:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Larryta
    6 Std 0 Min
    06:50
    Siem Reap
    Busbahnhof
    12:50
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Larryta
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mey Hong Bus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Siem Reap
    14:30
    Phnom Penh
    Mey Hong Bus
    Economy
    7 €
  • Cambolink 21 Express
    6 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    13:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 55 Min
    18:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    00:25
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Virak Buntham
    6 Std 0 Min
    20:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    02:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Larryta
    6 Std 0 Min
    06:50
    Siem Reap
    Busbahnhof
    12:50
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Larryta
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siem Reap und Phnom Penh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siem Reap und Phnom Penh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 424 täglichen Bussen von Siem Reap nach Phnom Penh. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 307 täglichen Busverbindungen zwischen Siem Reap und Phnom Penh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 977 Bussen zwischen Siem Reap und Phnom Penh, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Siem Reap nach Phnom Penh, mit 116 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Siem Reap nach Phnom Penh

Vergleiche alle Anbieter wie Larryta, Cambolink 21 Express und Virak Buntham die täglich 378 mal mit dem Bus von Siem Reap nach Phnom Penh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siem Reap nach Phnom Penh schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 378 Ø
Entfernung 230,7 km
Busunternehmen Larryta, Cambolink 21 Express, Virak Buntham, Seila Angkor Express, E-Booking Express, Mey Hong Bus, Giant Ibis Transport, VET Air Bus Express, Olongpich Transport, Chan Moly Night Bus Transportation und 3 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siem Reap nach Phnom Penh

Jeden Tag fahren 378 Busse von 13 Busunternehmen von Siem Reap nach Phnom Penh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
7 €
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
12 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
12 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
7 €
Montag 08.07
7 €
Dienstag 09.07
7 €
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
7 €
Freitag 12.07
12 €
Samstag 13.07
16 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Siem Reap nach Phnom Penh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siem Reap nach Phnom Penh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Siem Reap nach Phnom Penh. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siem Reap nach Phnom Penh, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Siem Reap nach Phnom Penh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siem Reap nach Phnom Penh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siem Reap nach Phnom Penh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siem Reap nach Phnom Penh sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Siem Reap nach Phnom Penh

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Siem Reap und Phnom Penh unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siem Reap und Phnom Penh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siem Reap und Phnom Penh findest.

Service und Komfort im Bus von Siem Reap nach Phnom Penh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siem Reap nach Phnom Penh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siem Reap nach Phnom Penh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siem Reap nach Phnom Penh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siem Reap nach Phnom Penh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siem Reap nach Phnom Penh ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siem Reap nach Phnom Penh vergleiche?

Diese Strecke wird von 13 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Phnom Penh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siem Reap nach Phnom Penh?

Jeden Tag wird die Busroute von Siem Reap nach Phnom Penh etwa 378 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phnom Penh von Siem Reap?

Der schnellste Bus von Siem Reap nach Phnom Penh wird von Rith Mony Transport angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siem Reap nach Phnom Penh?

Der früheste Bus nach Phnom Penh fährt um 06:00 Uhr in Siem Reap ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siem Reap nach Phnom Penh?

Die späteste Busfahrt nach Phnom Penh startet um 23:59 Uhr in Siem Reap. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siem Reap nach Phnom Penh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siem Reap nach Phnom Penh mit folgenden Busunternehmen reisen: Larryta, Cambolink 21 Express und Virak Buntham. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siem Reap nach Phnom Penh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siem Reap und Phnom Penh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Larryta, Cambolink 21 Express und Virak Buntham.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phnom Penh von Siem Reap aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siem Reap Phnom Penh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siem Reap Phnom Penh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siem Reap nach Phnom Penh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siem Reap nach Phnom Penh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siem Reap nach Phnom Penh

Günstige Mitfahrgelegenheit von Siem Reap nach Phnom Penh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Siem Reap nach Phnom Penh für die nächsten Tage.
  • Seila Angkor Express
    6 Std 0 Min
    06:30
    Siem Reap
    Phsa Samaki Markt
    12:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    Seila Angkor Express
    Premium Economy
    ab 12 €
  • E-Booking Express
    6 Std 0 Min
    00:00
    Siem Reap
    06:00
    Phnom Penh
    E-Booking Express
    Premium Economy
    ab 13 €
  • Larryta
    6 Std 0 Min
    23:30
    Siem Reap
    05:30
    Phnom Penh
    Larryta
    Premium Economy
    ab 14 €
  • SIMA Car
    5 Std 30 Min
    02:30
    Siem Reap
    Nattakan
    08:00
    Phnom Penh
    Balconitel Boutique Hotel
    SIMA Car
    Premium Economy
    ab 123 €

Weitere Busverbindungen von Siem Reap und Phnom Penh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siem Reap und von Phnom Penh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.