Bus von Siegen nach Hamburg

Fernbus Siegen Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Siegen nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Siegen nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siegen nach Hamburg schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 10 Std 5 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 325,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siegen nach Hamburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Siegen nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
23 €
Montag 04.03
22 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
45 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
23 €
Sonntag 10.03
28 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
28 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Siegen nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siegen nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Siegen nach Hamburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siegen nach Hamburg, mit 22 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Siegen nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siegen nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siegen nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siegen nach Hamburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siegen nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siegen nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 22 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    00:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    00:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    00:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    10:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    00:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    10:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    19:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    19:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    06:10
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    20:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    23:50
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 49 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    06:10
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    20:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    23:50
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 51 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    23:50
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 67 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    23:50
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 72 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siegen und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siegen und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Siegen nach Hamburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Siegen und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Siegen und Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Siegen nach Hamburg, mit 2 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siegen und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siegen und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Siegen nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siegen nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siegen nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siegen nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siegen nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siegen nach Hamburg ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siegen nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siegen nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Siegen nach Hamburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Siegen?

Der schnellste Bus von Siegen nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siegen nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 00:40 Uhr in Siegen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siegen nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:50 Uhr in Siegen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siegen nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siegen nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siegen nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siegen und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Siegen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siegen Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siegen Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siegen nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siegen nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siegen nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Siegen nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Siegen nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Siegen nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 44 Min
    20:08
    Siegen
    Hauptbahnhof
    01:52
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 14 Min
    02:06
    Siegen
    Geisweid Bahnhof
    12:20
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 11 Min
    06:08
    Siegen
    Hauptbahnhof
    11:19
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 100 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 13 Min
    02:06
    Siegen
    Geisweid Bahnhof
    11:19
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 102 €

Weitere Busverbindungen von Siegen und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siegen und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.