Bus von Sevilla nach Chipiona

Fernbus Sevilla Chipiona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sevilla nach Chipiona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sevilla nach Chipiona von verschiedenen Busunternehmen wie Damas für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:00
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    06:15
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    07:00
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    07:15
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    09:00
    Sevilla
    11:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:00
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    06:15
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    07:00
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    07:15
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    09:00
    Sevilla
    11:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:00
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    06:15
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    07:00
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    07:15
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    09:00
    Sevilla
    11:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:00
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    06:15
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    07:00
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    07:15
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    09:00
    Sevilla
    11:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:00
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    06:15
    Sevilla
    08:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    07:00
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    07:15
    Sevilla
    09:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    09:00
    Sevilla
    11:30
    Chipiona
    Damas
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    10:30
    Chipiona
    ZOB
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    08:15
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    10:30
    Chipiona
    ZOB
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 15 Min
    10:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    12:15
    Chipiona
    ZOB
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    12:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:30
    Chipiona
    ZOB
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 30 Min
    16:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:30
    Chipiona
    ZOB
    Damas
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sevilla und Chipiona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sevilla und Chipiona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Sevilla nach Chipiona. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Sevilla und Chipiona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 73 Bussen zwischen Sevilla und Chipiona, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Sevilla nach Chipiona, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sevilla nach Chipiona

Vergleiche alle Anbieter wie Damas die täglich 22 mal mit dem Bus von Sevilla nach Chipiona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sevilla nach Chipiona schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 82,3 km
Busunternehmen Damas

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sevilla nach Chipiona

Jeden Tag fahren 22 Busse von 1 Busunternehmen von Sevilla nach Chipiona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
11 €
Dienstag 28.05
11 €
Mittwoch 29.05
11 €
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
11 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
11 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
11 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Sevilla nach Chipiona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sevilla nach Chipiona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sevilla nach Chipiona. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sevilla nach Chipiona, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Sevilla nach Chipiona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sevilla nach Chipiona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sevilla nach Chipiona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sevilla nach Chipiona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sevilla und Chipiona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sevilla und Chipiona findest.

Service und Komfort im Bus von Sevilla nach Chipiona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sevilla nach Chipiona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sevilla nach Chipiona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sevilla nach Chipiona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sevilla nach Chipiona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sevilla nach Chipiona ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sevilla nach Chipiona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chipiona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sevilla nach Chipiona?

Jeden Tag wird die Busroute von Sevilla nach Chipiona etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chipiona von Sevilla?

Der schnellste Bus von Sevilla nach Chipiona wird von Damas angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sevilla nach Chipiona?

Der früheste Bus nach Chipiona fährt um 06:00 Uhr in Sevilla ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sevilla nach Chipiona?

Die späteste Busfahrt nach Chipiona startet um 20:15 Uhr in Sevilla. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sevilla nach Chipiona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sevilla nach Chipiona mit folgenden Busunternehmen reisen: Damas. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sevilla nach Chipiona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sevilla und Chipiona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Damas.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chipiona von Sevilla aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sevilla Chipiona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sevilla Chipiona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sevilla nach Chipiona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sevilla nach Chipiona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sevilla nach Chipiona

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sevilla nach Chipiona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sevilla nach Chipiona für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    18:00
    Sevilla
    19:20
    Chipiona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    18:00
    Sevilla
    19:40
    Chipiona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    20:20
    Sevilla
    22:00
    Chipiona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Sevilla und Chipiona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sevilla und von Chipiona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.