Bus von Sarajevo nach Pluzine

Fernbus Sarajevo Pluzine: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sarajevo nach Pluzine

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sarajevo nach Pluzine von verschiedenen Busunternehmen wie TRANSPROM, SONS doo - Istočno Sarajevo oder Glušica für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TRANSPROM
    3 Std 25 Min
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    17:25
    Pluzine
    Autobuska
    TRANSPROM
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TRANSPROM
    3 Std 25 Min
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    17:25
    Pluzine
    Autobuska
    TRANSPROM
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Glušica
    3 Std 25 Min
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    17:25
    Pluzine
    Autobuska
    Glušica
    Economy
    12 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    3 Std 55 Min
    08:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    12:10
    Pluzine
    Autobuska
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Glušica
    3 Std 25 Min
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    17:25
    Pluzine
    Autobuska
    Glušica
    Economy
    12 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    3 Std 55 Min
    08:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    12:10
    Pluzine
    Autobuska
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    12 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    4 Std 0 Min
    08:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    12:15
    Pluzine
    Piva Monastery
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TRANSPROM
    3 Std 25 Min
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    17:25
    Pluzine
    Autobuska
    TRANSPROM
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sarajevo und Pluzine

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sarajevo und Pluzine zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Sarajevo nach Pluzine. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Sarajevo und Pluzine.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Sarajevo und Pluzine, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Sarajevo nach Pluzine, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sarajevo nach Pluzine

Vergleiche alle Anbieter wie TRANSPROM, SONS doo - Istočno Sarajevo und Glušica die täglich 1 mal mit dem Bus von Sarajevo nach Pluzine fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sarajevo nach Pluzine schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 25 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 85,4 km
Busunternehmen TRANSPROM, SONS doo - Istočno Sarajevo und Glušica

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sarajevo nach Pluzine

Jeden Tag fahren 1 Busse von 3 Busunternehmen von Sarajevo nach Pluzine. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
12 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
12 €
Montag 22.04
12 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
12 €
Donnerstag 25.04
12 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
12 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Sarajevo nach Pluzine zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sarajevo nach Pluzine für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Sarajevo nach Pluzine. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sarajevo nach Pluzine, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Sarajevo nach Pluzine Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sarajevo nach Pluzine im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sarajevo nach Pluzine bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sarajevo nach Pluzine sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sarajevo und Pluzine

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sarajevo und Pluzine findest.

Service und Komfort im Bus von Sarajevo nach Pluzine

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sarajevo nach Pluzine verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sarajevo nach Pluzine bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sarajevo nach Pluzine

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sarajevo nach Pluzine?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sarajevo nach Pluzine ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sarajevo nach Pluzine vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pluzine bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sarajevo nach Pluzine?

Jeden Tag wird die Busroute von Sarajevo nach Pluzine etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pluzine von Sarajevo?

Der schnellste Bus von Sarajevo nach Pluzine wird von TRANSPROM angeboten und braucht 3 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sarajevo nach Pluzine?

Der früheste Bus nach Pluzine fährt um 14:00 Uhr in Sarajevo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sarajevo nach Pluzine?

Die späteste Busfahrt nach Pluzine startet um 14:00 Uhr in Sarajevo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sarajevo nach Pluzine?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sarajevo nach Pluzine mit folgenden Busunternehmen reisen: TRANSPROM, SONS doo - Istočno Sarajevo und Glušica. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sarajevo nach Pluzine?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sarajevo und Pluzine überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: TRANSPROM, SONS doo - Istočno Sarajevo und Glušica.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pluzine von Sarajevo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sarajevo Pluzine im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sarajevo Pluzine?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sarajevo nach Pluzine an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sarajevo nach Pluzine angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sarajevo und Pluzine

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sarajevo und von Pluzine. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.