Bus von Salta nach Resistencia

Fernbus Salta Resistencia: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salta nach Resistencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salta nach Resistencia von verschiedenen Busunternehmen wie Vía Tac für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 48 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 48 €
Montag
ab 55 €
Dienstag
ab 48 €
Mittwoch
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    11 Std 51 Min
    18:00
    Salta
    ZOB
    05:51
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    11 Std 51 Min
    18:00
    Salta
    ZOB
    05:51
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    11 Std 51 Min
    18:00
    Salta
    ZOB
    05:51
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    11 Std 51 Min
    18:00
    Salta
    ZOB
    05:51
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    11 Std 51 Min
    18:00
    Salta
    ZOB
    05:51
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    11 Std 51 Min
    18:00
    Salta
    ZOB
    05:51
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    11 Std 51 Min
    18:00
    Salta
    ZOB
    05:51
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    55 €

Fakten über Busse von Salta nach Resistencia

Vergleiche alle Anbieter wie Vía Tac die täglich 1 mal mit dem Bus von Salta nach Resistencia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salta nach Resistencia schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 11 Std 51 Min
Frühester Bus 18:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 708,0 km
Busunternehmen Vía Tac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salta nach Resistencia

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Salta nach Resistencia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
48 €
Freitag 24.05
48 €
Samstag 25.05
55 €
Sonntag 26.05
48 €
Montag 27.05
55 €
Dienstag 28.05
48 €
Mittwoch 29.05
55 €
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
55 €
Samstag 01.06
69 €
Sonntag 02.06
69 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
69 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
69 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
69 €
Dienstag 11.06
69 €
Mittwoch 12.06
48 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
69 €
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Salta nach Resistencia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salta nach Resistencia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salta nach Resistencia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salta nach Resistencia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salta und Resistencia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salta und Resistencia findest.

Service und Komfort im Bus von Salta nach Resistencia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salta nach Resistencia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salta nach Resistencia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salta nach Resistencia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salta nach Resistencia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salta nach Resistencia ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salta nach Resistencia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Resistencia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salta nach Resistencia?

Jeden Tag wird die Busroute von Salta nach Resistencia etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Resistencia von Salta?

Der schnellste Bus von Salta nach Resistencia wird von Vía Tac angeboten und braucht 11 Std 51 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salta nach Resistencia?

Der früheste Bus nach Resistencia fährt um 18:00 Uhr in Salta ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salta nach Resistencia?

Die späteste Busfahrt nach Resistencia startet um 18:00 Uhr in Salta. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salta nach Resistencia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salta nach Resistencia mit folgenden Busunternehmen reisen: Vía Tac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salta nach Resistencia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salta und Resistencia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vía Tac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Resistencia von Salta aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salta Resistencia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salta Resistencia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salta nach Resistencia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salta nach Resistencia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Salta und Resistencia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salta und von Resistencia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.