Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rosario, SF nach Resistencia ab 30 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rosario, SF nach Resistencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rosario, SF nach Resistencia von verschiedenen Busunternehmen wie El Pulqui, El Norte Bis oder Rio Uruguay für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
ab 30 €
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
ab 30 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
ab 30 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tramat
    12 Std 35 Min
    11:45
    Rosario, SF
    ZOB
    00:20
    Resistencia
    ZOB
    Tramat
    Economy
    33 €
  • El Pulqui
    10 Std 20 Min
    00:15
    Rosario, SF
    ZOB
    10:35
    Resistencia
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    36 €
  • Vía Tac
    9 Std 40 Min
    21:30
    Rosario, SF
    ZOB
    07:10
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    37 €
  • Rio Uruguay
    9 Std 20 Min
    14:30
    Rosario, SF
    ZOB
    23:50
    Resistencia
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    38 €
  • Aguila Dorada
    9 Std 45 Min
    22:15
    Rosario, SF
    ZOB
    08:00
    Resistencia
    ZOB
    Aguila Dorada
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tramat
    12 Std 35 Min
    11:45
    Rosario, SF
    ZOB
    00:20
    Resistencia
    ZOB
    Tramat
    Economy
    30 €
  • Rio Uruguay
    9 Std 20 Min
    14:30
    Rosario, SF
    ZOB
    23:50
    Resistencia
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    32 €
  • El Pulqui
    10 Std 20 Min
    00:15
    Rosario, SF
    ZOB
    10:35
    Resistencia
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    36 €
  • Aguila Dorada
    9 Std 45 Min
    22:15
    Rosario, SF
    ZOB
    08:00
    Resistencia
    ZOB
    Aguila Dorada
    Economy
    36 €
  • Flecha Bus
    9 Std 55 Min
    00:25
    Rosario, SF
    ZOB
    10:20
    Resistencia
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tramat
    12 Std 35 Min
    14:45
    Rosario, SF
    ZOB
    03:20
    Resistencia
    ZOB
    Tramat
    Economy
    30 €
  • Rio Uruguay
    9 Std 20 Min
    14:30
    Rosario, SF
    ZOB
    23:50
    Resistencia
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    32 €
  • El Pulqui
    10 Std 20 Min
    00:15
    Rosario, SF
    ZOB
    10:35
    Resistencia
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    36 €
  • Aguila Dorada
    9 Std 45 Min
    23:00
    Rosario, SF
    ZOB
    08:45
    Resistencia
    ZOB
    Aguila Dorada
    Economy
    36 €
  • Vía Tac
    9 Std 50 Min
    19:40
    Rosario, SF
    ZOB
    05:30
    Resistencia
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tramat
    12 Std 35 Min
    11:45
    Rosario, SF
    ZOB
    00:20
    Resistencia
    ZOB
    Tramat
    Economy
    30 €
  • El Pulqui
    10 Std 20 Min
    00:15
    Rosario, SF
    ZOB
    10:35
    Resistencia
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    36 €
  • Rio Uruguay
    9 Std 20 Min
    14:30
    Rosario, SF
    ZOB
    23:50
    Resistencia
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    42 €
  • Flecha Bus
    9 Std 55 Min
    00:25
    Rosario, SF
    ZOB
    10:20
    Resistencia
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    46 €
  • El Norte Bis
    10 Std 35 Min
    11:00
    Rosario, SF
    ZOB
    21:35
    Resistencia
    ZOB
    El Norte Bis
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tramat
    12 Std 35 Min
    11:45
    Rosario, SF
    ZOB
    00:20
    Resistencia
    ZOB
    Tramat
    Economy
    30 €
  • El Pulqui
    10 Std 20 Min
    00:15
    Rosario, SF
    ZOB
    10:35
    Resistencia
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    36 €
  • Rio Uruguay
    9 Std 20 Min
    14:30
    Rosario, SF
    ZOB
    23:50
    Resistencia
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    42 €
  • Flecha Bus
    9 Std 20 Min
    01:55
    Rosario, SF
    ZOB
    11:15
    Resistencia
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    46 €
  • El Norte Bis
    10 Std 35 Min
    11:00
    Rosario, SF
    ZOB
    21:35
    Resistencia
    ZOB
    El Norte Bis
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tramat
    12 Std 35 Min
    11:45
    Rosario, SF
    ZOB
    00:20
    Resistencia
    ZOB
    Tramat
    Economy
    30 €
  • El Pulqui
    10 Std 20 Min
    00:15
    Rosario, SF
    ZOB
    10:35
    Resistencia
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    36 €
  • Rio Uruguay
    9 Std 20 Min
    14:30
    Rosario, SF
    ZOB
    23:50
    Resistencia
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    42 €
  • Flecha Bus
    9 Std 20 Min
    01:55
    Rosario, SF
    ZOB
    11:15
    Resistencia
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    46 €
  • El Norte Bis
    10 Std 35 Min
    11:00
    Rosario, SF
    ZOB
    21:35
    Resistencia
    ZOB
    El Norte Bis
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rosario, SF und Resistencia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rosario, SF und Resistencia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 42 täglichen Bussen von Rosario, SF nach Resistencia. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 21 täglichen Busverbindungen zwischen Rosario, SF und Resistencia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 103 Bussen zwischen Rosario, SF und Resistencia, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rosario, SF nach Resistencia, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rosario, SF nach Resistencia

Vergleiche alle Anbieter wie El Pulqui, El Norte Bis und Rio Uruguay die täglich 31 mal mit dem Bus von Rosario, SF nach Resistencia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rosario, SF nach Resistencia schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 8 Std 35 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 31 Ø
Entfernung 631,4 km
Busunternehmen El Pulqui, El Norte Bis, Rio Uruguay, Flecha Bus, Tramat, Aguila Dorada, Vía Tac, Empresa Godoy und Vía Bariloche

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rosario, SF nach Resistencia

Jeden Tag fahren 31 Busse von 9 Busunternehmen von Rosario, SF nach Resistencia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
33 €
Montag 15.07
30 €
Dienstag 16.07
33 €
Mittwoch 17.07
30 €
Donnerstag 18.07
30 €
Freitag 19.07
30 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
32 €
Montag 22.07
33 €
Dienstag 23.07
30 €
Mittwoch 24.07
30 €
Donnerstag 25.07
32 €
Freitag 26.07
32 €
Samstag 27.07
30 €
Sonntag 28.07
32 €
Montag 29.07
30 €
Dienstag 30.07
32 €
Mittwoch 31.07
32 €
Donnerstag 01.08
32 €
Freitag 02.08
32 €
Samstag 03.08
33 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Rosario, SF nach Resistencia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rosario, SF nach Resistencia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rosario, SF nach Resistencia. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rosario, SF nach Resistencia, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Rosario, SF nach Resistencia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rosario, SF nach Resistencia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rosario, SF nach Resistencia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rosario, SF nach Resistencia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rosario, SF und Resistencia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rosario, SF und Resistencia findest.

Service und Komfort im Bus von Rosario, SF nach Resistencia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rosario, SF nach Resistencia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rosario, SF nach Resistencia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rosario, SF nach Resistencia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rosario, SF nach Resistencia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rosario, SF nach Resistencia ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rosario, SF nach Resistencia vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Resistencia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rosario, SF nach Resistencia?

Jeden Tag wird die Busroute von Rosario, SF nach Resistencia etwa 31 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Resistencia von Rosario, SF?

Der schnellste Bus von Rosario, SF nach Resistencia wird von Rio Uruguay angeboten und braucht 8 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rosario, SF nach Resistencia?

Der früheste Bus nach Resistencia fährt um 00:15 Uhr in Rosario, SF ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rosario, SF nach Resistencia?

Die späteste Busfahrt nach Resistencia startet um 23:00 Uhr in Rosario, SF. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rosario, SF nach Resistencia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rosario, SF nach Resistencia mit folgenden Busunternehmen reisen: El Pulqui, El Norte Bis und Rio Uruguay. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rosario, SF nach Resistencia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rosario, SF und Resistencia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: El Pulqui, El Norte Bis und Rio Uruguay.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Resistencia von Rosario, SF aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rosario, SF Resistencia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rosario, SF Resistencia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rosario, SF nach Resistencia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rosario, SF nach Resistencia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rosario, SF und Resistencia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rosario, SF und von Resistencia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.