Bus von Salta nach La Rioja, LR

Fernbus Salta La Rioja, LR: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salta nach La Rioja, LR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salta nach La Rioja, LR von verschiedenen Busunternehmen wie Flecha Bus, Andesmar oder Vía Tac für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 28 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 28 €
Sonntag
ab 28 €
Montag
ab 29 €
Dienstag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    10 Std 10 Min
    23:40
    Salta
    ZOB
    09:50
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Vía Tac
    Business
    27 €
  • Flecha Bus
    11 Std 10 Min
    15:10
    Salta
    ZOB
    02:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 15 Min
    20:15
    Salta
    ZOB
    07:30
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    21:45
    Salta
    ZOB
    07:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 45 Min
    22:35
    Salta
    ZOB
    09:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    10 Std 5 Min
    17:00
    Salta
    ZOB
    03:05
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    21:45
    Salta
    ZOB
    07:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 15 Min
    20:15
    Salta
    ZOB
    07:30
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 15 Min
    22:45
    Salta
    ZOB
    10:00
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    00:45
    Salta
    ZOB
    10:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    21:45
    Salta
    ZOB
    07:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 45 Min
    22:35
    Salta
    ZOB
    09:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 10 Min
    15:10
    Salta
    ZOB
    02:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 15 Min
    20:15
    Salta
    ZOB
    07:30
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    00:45
    Salta
    ZOB
    10:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    10 Std 5 Min
    17:00
    Salta
    ZOB
    03:05
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    21:45
    Salta
    ZOB
    07:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 15 Min
    20:15
    Salta
    ZOB
    07:30
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    12 Std 0 Min
    22:45
    Salta
    ZOB
    10:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Vía Tac
    10 Std 10 Min
    23:40
    Salta
    ZOB
    09:50
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Vía Tac
    Business
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    11 Std 10 Min
    15:10
    Salta
    ZOB
    02:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 15 Min
    20:15
    Salta
    ZOB
    07:30
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    21:45
    Salta
    ZOB
    07:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 45 Min
    22:35
    Salta
    ZOB
    09:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 10 Min
    18:10
    Salta
    ZOB
    05:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Business
    29 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    00:45
    Salta
    ZOB
    10:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    29 €
  • Andesmar
    10 Std 45 Min
    01:35
    Salta
    ZOB
    12:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    29 €
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    00:45
    Salta
    ZOB
    10:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    First Class
    41 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    11 Std 10 Min
    15:10
    Salta
    ZOB
    02:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Flecha Bus
    11 Std 15 Min
    20:15
    Salta
    ZOB
    07:30
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 0 Min
    21:45
    Salta
    ZOB
    07:45
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    10 Std 45 Min
    22:35
    Salta
    ZOB
    09:20
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Vía Tac
    10 Std 10 Min
    23:40
    Salta
    ZOB
    09:50
    La Rioja, LR
    Busbahnhof
    Vía Tac
    Business
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salta und La Rioja, LR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salta und La Rioja, LR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Salta nach La Rioja, LR. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Salta und La Rioja, LR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 54 Bussen zwischen Salta und La Rioja, LR, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Salta nach La Rioja, LR, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salta nach La Rioja, LR

Vergleiche alle Anbieter wie Flecha Bus, Andesmar und Vía Tac die täglich 10 mal mit dem Bus von Salta nach La Rioja, LR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salta nach La Rioja, LR schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 10 Std 0 Min
Frühester Bus 15:10 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 533,7 km
Busunternehmen Flecha Bus, Andesmar und Vía Tac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salta nach La Rioja, LR

Jeden Tag fahren 10 Busse von 3 Busunternehmen von Salta nach La Rioja, LR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
27 €
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
29 €
Samstag 01.06
28 €
Sonntag 02.06
28 €
Montag 03.06
29 €
Dienstag 04.06
28 €
Mittwoch 05.06
27 €
Donnerstag 06.06
27 €
Freitag 07.06
29 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
28 €
Dienstag 11.06
29 €
Mittwoch 12.06
29 €
Donnerstag 13.06
29 €
Freitag 14.06
28 €
Samstag 15.06
28 €
Sonntag 16.06
29 €
Montag 17.06
28 €
Dienstag 18.06
29 €
Mittwoch 19.06
28 €
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
28 €
Samstag 22.06
29 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Salta nach La Rioja, LR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salta nach La Rioja, LR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Salta nach La Rioja, LR. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salta nach La Rioja, LR, mit 27 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Salta nach La Rioja, LR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salta nach La Rioja, LR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salta nach La Rioja, LR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salta nach La Rioja, LR sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salta und La Rioja, LR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salta und La Rioja, LR findest.

Service und Komfort im Bus von Salta nach La Rioja, LR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salta nach La Rioja, LR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salta nach La Rioja, LR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salta nach La Rioja, LR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salta nach La Rioja, LR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salta nach La Rioja, LR ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salta nach La Rioja, LR vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach La Rioja, LR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salta nach La Rioja, LR?

Jeden Tag wird die Busroute von Salta nach La Rioja, LR etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach La Rioja, LR von Salta?

Der schnellste Bus von Salta nach La Rioja, LR wird von Andesmar angeboten und braucht 10 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salta nach La Rioja, LR?

Der früheste Bus nach La Rioja, LR fährt um 15:10 Uhr in Salta ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salta nach La Rioja, LR?

Die späteste Busfahrt nach La Rioja, LR startet um 23:40 Uhr in Salta. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salta nach La Rioja, LR?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salta nach La Rioja, LR mit folgenden Busunternehmen reisen: Flecha Bus, Andesmar und Vía Tac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salta nach La Rioja, LR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salta und La Rioja, LR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flecha Bus, Andesmar und Vía Tac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach La Rioja, LR von Salta aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salta La Rioja, LR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salta La Rioja, LR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salta nach La Rioja, LR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salta nach La Rioja, LR angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Salta und La Rioja, LR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salta und von La Rioja, LR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.