Bus von Saarbrücken nach Augsburg

Fernbus Saarbrücken Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 30 €
Mittwoch
ab 30 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    23:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    14:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    21:35
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    23:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    14:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    21:35
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    23:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    14:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    21:35
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Saarbrücken und Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Saarbrücken nach Augsburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Saarbrücken und Augsburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Saarbrücken nach Augsburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Saarbrücken nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Saarbrücken nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken nach Augsburg schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 5 Std 45 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 301,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Saarbrücken nach Augsburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Saarbrücken nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
30 €
Mittwoch 29.05
30 €
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Saarbrücken nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Saarbrücken nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Saarbrücken nach Augsburg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Saarbrücken nach Augsburg, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Saarbrücken nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Saarbrücken nach Augsburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Saarbrücken nach Augsburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Saarbrücken und Augsburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Saarbrücken und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Saarbrücken nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken nach Augsburg ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken nach Augsburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken nach Augsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 08:50 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 23:20 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Saarbrücken nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Saarbrücken Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Saarbrücken nach Augsburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Augsburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Saarbrücken nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Saarbrücken nach Augsburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 41 Min
    18:59
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    22:40
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 2 Min
    04:44
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    08:46
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 32 Min
    06:08
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    10:40
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 59 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 9 Min
    06:08
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    10:17
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.