Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Rostock zum Flughafen Zürich (ZRH)

Flughafentransfer Rostock - Flughafen Zürich: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rostock zum Flughafen Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rostock zum Flughafen Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 70 €
Freitag
ab 74 €
Samstag
ab 84 €
Sonntag
ab 102 €
Montag
ab 60 €
Dienstag
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:40
    Rostock
    ZOB
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:40
    Rostock
    ZOB
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:40
    Rostock
    ZOB
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    09:25
    Rostock
    ZOB
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:15
    Rostock
    ZOB
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:40
    Rostock
    ZOB
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:40
    Rostock
    ZOB
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rostock und dem Flughafen Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rostock und dem Flughafen Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Rostock zum Flughafen Zürich. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Rostock und dem Flughafen Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Rostock und dem Flughafen Zürich, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rostock zum Flughafen Zürich, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rostock zum Flughafen Zürich (ZRH)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Rostock zum Flughafen Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rostock zum Flughafen Zürich schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 17 Std 25 Min
Frühester Bus 15:40 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 778,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Rostock zum Flughafen Zürich

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Rostock zum Flughafen Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
55 €
Donnerstag 25.07
70 €
Freitag 26.07
74 €
Samstag 27.07
84 €
Sonntag 28.07
102 €
Montag 29.07
60 €
Dienstag 30.07
62 €
Mittwoch 31.07
61 €
Donnerstag 01.08
62 €
Freitag 02.08
73 €
Samstag 03.08
83 €
Sonntag 04.08
69 €
Montag 05.08
53 €
Dienstag 06.08
51 €
Mittwoch 07.08
57 €
Donnerstag 08.08
52 €
Freitag 09.08
62 €
Samstag 10.08
65 €
Sonntag 11.08
64 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
47 €
Donnerstag 15.08
46 €
Freitag 16.08
56 €
Samstag 17.08
63 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rostock zum Flughafen Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rostock zum Flughafen Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Rostock zum Flughafen Zürich. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rostock zum Flughafen Zürich, mit 55 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 96 €.

Wie du beim Transfer von Rostock zum Flughafen Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rostock zum Flughafen Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rostock zum Flughafen Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Rostock zum Flughafen Zürich sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Rostock zum Flughafen Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Rostock zum Flughafen Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rostock zum Flughafen Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rostock zum Flughafen Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rostock zum Flughafen Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rostock zum Flughafen Zürich ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rostock zum Flughafen Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 108 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Zürich von Rostock bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rostock zum Flughafen Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Rostock zum Flughafen Zürich etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Zürich von Rostock?

Der schnellste Bus von Rostock zum Flughafen Zürich wird von FlixBus angeboten und benötigt 17 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 67 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rostock zum Flughafen Zürich?

Der früheste Bus zum Flughafen Zürich fährt um 15:40 Uhr in Rostock ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rostock zum Flughafen Zürich?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Zürich startet um 18:30 Uhr in Rostock. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rostock zum Flughafen Zürich?

Du kannst auf der Strecke von Rostock zum Flughafen Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rostock zum Flughafen Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rostock und dem Flughafen Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Zürich von Rostock aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rostock zum Flughafen Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Rostock zum Flughafen Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rostock zum Flughafen Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rostock zum Flughafen Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rostock und vom Flughafen Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rostock und vom Flughafen Zürich aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.