Bus von Rostock nach Lingen (Ems)

Fernbus Rostock Lingen (Ems): Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rostock und Lingen (Ems)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rostock und Lingen (Ems) findest.

Service und Komfort im Bus von Rostock nach Lingen (Ems)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rostock nach Lingen (Ems) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rostock nach Lingen (Ems) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rostock nach Lingen (Ems)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rostock nach Lingen (Ems)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rostock nach Lingen (Ems) ist bereits ab zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rostock nach Lingen (Ems) vergleiche?

Diese Strecke wird von Busunternehmen mit einer Preisspanne ab bis angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lingen (Ems) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rostock nach Lingen (Ems)?

Jeden Tag wird die Busroute von Rostock nach Lingen (Ems) etwa mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lingen (Ems) von Rostock?

Der schnellste Bus von Rostock nach Lingen (Ems) wird von angeboten und braucht . Bustickets für diese Verbindung kosten . Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rostock nach Lingen (Ems)?

Der früheste Bus nach Lingen (Ems) fährt um in Rostock ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rostock nach Lingen (Ems)?

Die späteste Busfahrt nach Lingen (Ems) startet um in Rostock. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rostock nach Lingen (Ems)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rostock nach Lingen (Ems) mit folgenden Busunternehmen reisen: . Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rostock nach Lingen (Ems)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rostock und Lingen (Ems) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: .

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lingen (Ems) von Rostock aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rostock Lingen (Ems) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rostock Lingen (Ems)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rostock nach Lingen (Ems) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Alternative Transportarten von Rostock nach Lingen (Ems)

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rostock nach Lingen (Ems) für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rostock nach Lingen (Ems)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rostock nach Lingen (Ems) für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    7 Std 8 Min
    17:08
    Rostock
    Hauptbahnhof
    00:16
    Lingen (Ems)
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 33 Min
    04:21
    Rostock
    Hauptbahnhof
    10:54
    Lingen (Ems)
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 46 Min
    05:08
    Rostock
    Hauptbahnhof
    11:54
    Lingen (Ems)
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 28 Min
    05:45
    Rostock
    Hauptbahnhof
    12:13
    Lingen (Ems)
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rostock nach Lingen (Ems)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rostock nach Lingen (Ems) für die nächsten Tage.
  • Movacar
    4 Std 44 Min
    07:00
    Rostock
    11:44
    Lingen (Ems)
    Movacar
    Economy
    ab 146 €

Weitere Busverbindungen von Rostock und Lingen (Ems)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rostock und von Lingen (Ems). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.