Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Rossano

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Rossano in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Rossano

Du suchst einen günstigen Bus nach Rossano? Vergleiche alle 6 Busunternehmen nach Rossano und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 9 Busbahnhöfe in Rossano, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 15 täglichen Bus-Verbindungen nach Rossano.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-rossano-calabro", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Italien
Währung Euro
Busverbindungen 15
Haltestellen 9
Günstigste Fahrt 12 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusMarinoBusOneBusBusitalia Fast
Andere Unternehmen sind Itabus und SIMET

Günstige Bus-Tickets nach Rossano

  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    14:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    21:25
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • MarinoBus
    6 Std 30 Min
    14:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    21:00
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    08:20
    Bari
    ZOB
    12:35
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Itabus
    12 Std 7 Min
    17:30
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    05:37
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    Itabus
    Premium Economy
    25 €
  • SIMET
    7 Std 11 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:10
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    SIMET
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    20:05
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    14:30
    Bari
    ZOB
    20:05
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • OneBus
    3 Std 15 Min
    07:10
    Bari
    ZOB
    10:25
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    OneBus
    Economy
    33 €
  • Busitalia Fast
    7 Std 11 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:10
    Rossano
    Hauptbahnhof
    Busitalia Fast
    Economy
    37 €
  • SIMET
    10 Std 40 Min
    20:30
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    07:10
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    SIMET
    Economy
    55 €
  • Busitalia Fast
    10 Std 40 Min
    20:30
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    07:10
    Rossano
    Hauptbahnhof
    Busitalia Fast
    Economy
    59 €
  • MarinoBus
    11 Std 50 Min
    18:45
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    06:35
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    63 €
  • Itabus
    15 Std 42 Min
    13:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    05:37
    Rossano
    Scalo Bushaltestelle
    Itabus
    Premium Economy
    63 €
  • MarinoBus
    11 Std 0 Min
    23:40
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    10:40
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    70 €

Günstige Bahn-Tickets nach Rossano

  • Trenitalia
    4 Std 41 Min
    18:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    23:01
    Rossano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 70 €
  • Trenitalia
    9 Std 18 Min
    07:24
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    16:42
    Rossano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 73 €
  • Trenitalia
    7 Std 44 Min
    08:58
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    16:42
    Rossano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 77 €
  • Trenitalia
    4 Std 41 Min
    18:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    23:01
    Rossano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 79 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Rossano

  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    18:00
    Flughafen Bari
    20:30
    Rossano
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    13:00
    Bari
    15:40
    Rossano
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Rossano für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Rossano, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Rossano.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Rossano als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Rossano fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Rossano zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Rossano unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Rossano gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Rossano

FAQs zur Busverbindung nach Rossano

Gibt es einen direkten Bus nach Rossano?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Rossano gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Rossano gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Rossano mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Rossano fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Rossano?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Wi-Fi und Handgepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Rossano an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Rossano?

Es gibt insgesamt 9 Bushaltestellen in Rossano. Die meisten Busse halten an Scalo Bushaltestelle. Schau dir unsere Karte von Rossano an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Rossano?

Es gibt 6 Busanbieter, die nach Rossano fahren: FlixBus, MarinoBus, OneBus, Busitalia Fast, Itabus und SIMET.

Wie finde ich die besten Angebote nach Rossano?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Rossano. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Rossano sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Rossano reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Rossano zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Rossano

Weitere beliebte Busse von Rossano. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Rossano

Auch Städte in der Umgebung von Rossano, wie beispielsweise Crotone, Cosenza und Castrovillari, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Rossano mit Ciro Marina, Policoro, Acri, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.