Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bari nach Rossano ab 13 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bari nach Rossano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bari nach Rossano von verschiedenen Busunternehmen wie MarinoBus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 20 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    Hauptbahnhof
    10:15
    Rossano
    Scalo
    MarinoBus
    Economy
    22 €
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    ZOB
    10:15
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    Hauptbahnhof
    10:15
    Rossano
    Scalo
    MarinoBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    ZOB
    10:15
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    14:30
    Bari
    ZOB
    20:05
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    16:00
    Bari
    ZOB
    20:05
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    10:00
    Bari
    ZOB
    22:20
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    16:00
    Bari
    ZOB
    20:05
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    Hauptbahnhof
    10:15
    Rossano
    Scalo
    MarinoBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    ZOB
    10:15
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    14:30
    Bari
    ZOB
    20:05
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    10:00
    Bari
    ZOB
    22:20
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    Hauptbahnhof
    10:15
    Rossano
    Scalo
    MarinoBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    ZOB
    10:15
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    ZOB
    10:15
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    Hauptbahnhof
    10:15
    Rossano
    Scalo
    MarinoBus
    Economy
    21 €
  • MarinoBus
    4 Std 0 Min
    06:15
    Bari
    ZOB
    10:15
    Rossano
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    14:30
    Bari
    ZOB
    21:25
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    08:55
    Bari
    ZOB
    13:10
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    16:00
    Bari
    ZOB
    21:25
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:30
    Bari
    ZOB
    13:55
    Rossano
    Scalo
    FlixBus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bari und Rossano

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bari und Rossano zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bari nach Rossano. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bari und Rossano.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Bari und Rossano, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bari nach Rossano, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bari nach Rossano

Vergleiche alle Anbieter wie MarinoBus und FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Bari nach Rossano fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bari nach Rossano schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 172,5 km
Busunternehmen MarinoBus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bari nach Rossano

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Bari nach Rossano. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
22 €
Sonntag 23.06
20 €
Montag 24.06
14 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
13 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
12 €
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
16 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
19 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bari nach Rossano zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bari nach Rossano für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Bari nach Rossano. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bari nach Rossano, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Bari nach Rossano Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bari nach Rossano im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bari nach Rossano bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bari nach Rossano sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bari nach Rossano

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bari und Rossano unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bari und Rossano

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bari und Rossano findest.

Service und Komfort im Bus von Bari nach Rossano

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bari nach Rossano verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bari nach Rossano bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bari nach Rossano

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bari nach Rossano?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bari nach Rossano ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bari nach Rossano vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rossano bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bari nach Rossano?

Jeden Tag wird die Busroute von Bari nach Rossano von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rossano von Bari?

Der schnellste Bus von Bari nach Rossano wird von MarinoBus angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bari nach Rossano?

Der früheste Bus nach Rossano fährt um 06:15 Uhr in Bari ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bari nach Rossano?

Die späteste Busfahrt nach Rossano startet um 16:00 Uhr in Bari. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bari nach Rossano?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bari nach Rossano mit folgenden Busunternehmen reisen: MarinoBus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bari nach Rossano?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bari und Rossano überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: MarinoBus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rossano von Bari aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bari Rossano im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bari Rossano?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bari nach Rossano an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bari nach Rossano angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bari nach Rossano

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bari nach Rossano für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bari nach Rossano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bari nach Rossano für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 30 Min
    07:20
    Bari
    Hauptbahnhof
    12:50
    Rossano
    Trenitalia
    Economy
    ab 21 €
  • Trenitalia
    5 Std 43 Min
    07:20
    Bari
    Hauptbahnhof
    13:03
    Rossano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 22 €
  • Trenitalia
    4 Std 2 Min
    10:50
    Bari
    Hauptbahnhof
    14:52
    Rossano
    Trenitalia
    Economy
    ab 23 €
  • Trenitalia
    2 Std 57 Min
    07:10
    Bari
    Hauptbahnhof
    10:07
    Rossano
    Trenitalia
    Economy
    ab 29 €

Weitere Busverbindungen von Bari und Rossano

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bari und von Rossano. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.